- Цемент для дорожного строительства
- Технология холодной регенерации
- Область применения
- Преимущества применения технологии
- Капитальный ремонт дороги к селу Карамалы Никольского района Пензенской области
- Производимые марки цемента для дорожного строительства
- Преимущества цемента
- АЗИЯ ЦЕМЕНТ – ВАШ НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР В ДОРОЖНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
- Спасибо!
- Загрузка
- Спасибо!
- «Азия Цемент» гарантирует стабильно высокое качество продукции — Константин Головин
- Азия Цемент
- Каталог товаров
- Информация
- Марки цемента
- Что такое азия цемент
- Спасибо!
- Загрузка
- Спасибо!
- «Азия Цемент» гарантирует стабильно высокое качество продукции — Константин Головин
- Качество цемента
- Спасибо!
- Загрузка
- Спасибо!
- «Азия Цемент» гарантирует стабильно высокое качество продукции — Константин Головин
- Азия Цемент – цементный завод Пензенской области
Цемент для дорожного строительства
Технология холодной регенерации
ООО «Азия Цемент» производит портландцемент для строительства дорог методом холодной регенерации
Технология холодной регенерации (холодный ресайклинг) позволяет производить ремонт с полным использованием старого асфальтобетонного покрытия. Дорожная техника (ресайклер) измельчает старое покрытие, в массу вводится вяжущее — портландцемент. В результате получается прочное, долговечное дорожное основание.
Узнать больше Узнать больше
Область применения
- Автомагистрали
- Дороги общего пользования
- Парковки
- Улицы жилых районов
- Промышленные склады
- Терминалы
Преимущества применения технологии
- Снижает время производства работ на 50%
- Полная механизация процесса
- Отсутствие швов предотвращает проникновение воды и появление дефектов
- Исключает расслоение дорожного полотна за счет монолитной конструкции
- Повышенная прочность увеличивает срок службы дороги
- Снижает финансовые затраты на 20% или на 1,8 млн руб. на 1 км дороги
- Уменьшает количество привозных материалов
- Материал старого покрытия используется полностью без необходимости вывоза
- Снижает расходы на содержание дорожного покрытия
- Снижает вероятность ДТП за счет повышенной в 10 раз прочности полотна
- Снижает количество заторов
- Все работы по реконструкции ведутся в пределах одной полосы
- Возможность расширить дорогу и увеличить пропускную способность
- Обеспечивает лучшую устойчивость и сцепление с дорогой
Капитальный ремонт дороги к селу Карамалы
Никольского района Пензенской области
Отзыв ГКУ «Управление строительством и дорожным хозяйством Пензенской области» о применении холодной регенерации асфальтобетонных слоев с применением портландцемента ООО «Азия Цемент»
Производимые марки цемента для дорожного строительства
Преимущества цемента
АЗИЯ ЦЕМЕНТ – ВАШ НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР В ДОРОЖНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Спасибо!
Загрузка
Спасибо!
«Азия Цемент» гарантирует стабильно высокое качество продукции — Константин Головин
Единственный в Пензенской области цементный завод «Азия Цемент» обеспечивает стабильно высокое качество продукции за счет полного и непрерывного контроля на всех этапах производства — от добычи сырья до отгрузки товара автомобильным и железнодорожным транспортом. Об этом в интервью редактору ИА «PenzaNews» Светлане Полосиной заявил директор по качеству ООО «Азия Цемент» Константин Головин.
Полный текст интервью читайте на сайте ИА «PenzaNews»
Источник
Азия Цемент
Зарегистрирован с 07.08.2014
Каталог товаров
Информация
Марки цемента
В настоящее время ООО «Азия Цемент» производит следующие марки портландцемента:
ЦЕМ I 42,5Н НЩ ДП (низкощелочной)
ГОСТ Р 55224-2012
ЦЕМ I 52,5Н НЩ ДП
ГОСТ Р 55224-2012
Продукция компании ООО «Азия Цемент» сертифицирована по современному российскому ГОСТ 31108-2003 «Цементы общестроительные. ТУ», который гармонизирован с европейским стандартом EN-197-1:2011, а также ГОСТ Р 55224-2012 «Цементы для транспортного строительства. ТУ».
В России цемент сертифицируется по одному из двух ГОСТов: ГОСТ 10178-85 и ГОСТ 31108-2003. Однако, сравнивать цемент, произведенный по ГОСТ 31108-2003, и цемент, произведенный по ГОСТ 10178-85, можно только по строительным свойствам.
ГОСТ 31108-2003 был принят Госстроем России в сентябре 2004 года и предъявляет более жёсткие требования к цементу и методам его испытаний, чем ГОСТ 10178-85. Крупные цементные заводы успешно перешли на ГОСТ 31108-2003, который является современным стандартом и соответствует европейским нормам.
В ГОСТ 31108-2003 предусматривает следующие изменения:
- термин «марка цемента» заменен на термин «класс прочности»;
- установлен норматив по начальной прочности, который не нормируется по ГОСТ 10178-85;
- испытания проводятся на автоматизированном оборудовании;
- максимально снижено влияние человеческого фактора на значения испытаний;
- для исследований используется полифракционный стандартный песок;
- установлено постоянное водоцементное отношение.
ГОСТ Р 55224-2012 «Цементы для транспортного строительства. Технические условия» разработан ООО «Фирма ЦЕМИСКОН» в 2012 году и введён в действие с 1 июля 2013 года.
Данный стандарт распространяется на цементы, изготавливаемые на основе портландцементного клинкера нормированного состава и применяемые в транспортном строительстве для изготовления бетонов дорожных и аэродромных покрытий, мостовых конструкций, железобетонных изделий, в том числе железобетонных труб, шпал, опор линий электропередач, бордюрного камня и др., а также для бетона дорожных оснований и укрепления грунтов, для которых специальные требования к минералогическому составу клинкера не предъявляются, и устанавливает требования к цементам и компонентам их вещественного состава.Главное требование к цементу – низкое содержание щелочей.
Допускается использовать требования ГОСТа при проектировании и изготовлении других железобетонных изделий и конструкций в случае, если это не противоречит действующим нормативным документам на эти изделия и конструкции (стандартам, сводам правил и др.).
В России пока всего два цементных завода смогли сертифицироваться по новому ГОСТ Р 55224-2012, одним из которых является ООО «Азия Цемент».
Источник
Что такое азия цемент
✔ Личный кабинет клиента на сайте my.asiacement.ru
✔ Личный кабинет перевозчика на сайте cargo.asiacement.ru
✔ Личный кабинет водителя в чат-боте @DriverAsiaCement_bot в Telegram
✔ ЭДО для оперативного обмена первичными документами
✔ Высококачественное сырье из собственного карьера гарантирует неизменно высокое качество цемента
✔ Круглосуточный контроль качества сырья, добавок и готовой продукции
✔ Продукция цементного завода сертифицирована строго на соответствие ГОСТ 31108-2016, 10178-85
✔ Консультации инженера-технолога по бетону по подбору оптимальных рецептур, составов смесей и добавок
✔ Оперативное решение любых вопросов по качеству цемента с выездом специалиста на место
✔ Высокая скорость решения рабочих вопросов с персональным менеджером
Спасибо!
Загрузка
Спасибо!
«Азия Цемент» гарантирует стабильно высокое качество продукции — Константин Головин
Единственный в Пензенской области цементный завод «Азия Цемент» обеспечивает стабильно высокое качество продукции за счет полного и непрерывного контроля на всех этапах производства — от добычи сырья до отгрузки товара автомобильным и железнодорожным транспортом. Об этом в интервью редактору ИА «PenzaNews» Светлане Полосиной заявил директор по качеству ООО «Азия Цемент» Константин Головин.
Полный текст интервью читайте на сайте ИА «PenzaNews»
Источник
Качество цемента
✔ Высококачественное сырье из собственного карьера в Сурско-Маисском месторождении мергеля и мела
✔ Производится на новейшем оборудовании по современной технологии «сухим» способом
✔ Полный контроль технологического процесса производства
✔ Максимальный уровень автоматизации производства
✔ Продукция завода сертифицирована строго по ГОСТ 31108-2016, 10178-85
✔ Точная автоматическая заводская фасовка цемента в мешки по 50, 40 и 25 кг
✔ Паспортизация отгружаемой продукции документами о качестве
✔ Круглосуточный входной контроль корректирующих добавок
✔ Круглосуточный контроль качества приготовления сырьевой муки
✔ Круглосуточный контроль качества клинкера
✔ Круглосуточный контроль качества помола цемента
✔ Ежедневное проведение физико-механических испытаний продукции по ГОСТ 310, 30744
✔ Наличие арбитражных проб от каждой партии произведенного цемента
Фасовка цемента в мешки производится на автоматической линии упаковки BEUMER (Германия), которая оснащена весовым устройством для обеспечения точного веса мешков.
Мешки укладываются на поддоны автоматическим паллетайзером и обтягиваются термоусадочной пленкой для бережного хранения и доставки.
Продукция с завода «Азия Цемент» доставляется железнодорожным и автомобильным транспортом круглосуточно, без выходных.
Спасибо!
Загрузка
Спасибо!
«Азия Цемент» гарантирует стабильно высокое качество продукции — Константин Головин
Единственный в Пензенской области цементный завод «Азия Цемент» обеспечивает стабильно высокое качество продукции за счет полного и непрерывного контроля на всех этапах производства — от добычи сырья до отгрузки товара автомобильным и железнодорожным транспортом. Об этом в интервью редактору ИА «PenzaNews» Светлане Полосиной заявил директор по качеству ООО «Азия Цемент» Константин Головин.
Полный текст интервью читайте на сайте ИА «PenzaNews»
Источник
Азия Цемент – цементный завод Пензенской области
ООО «Азия Цемент» – современный и эффективный завод по производству цемента сухим способом мощностью около 2 млн. тонн в год.
Максимальная мощность отгрузки цемента составляет 8 000 тонн в сутки.
Показать полностью.
Производительная мощность печи составляет 5 000 тонн клинкера в сутки. На предприятии постоянно находится запас клинкера в количестве 50 000 тонн. Две мельницы позволяют вырабатывать цемент в количестве 330 тонн в час.
Постоянный запас навального цемента на предприятии обеспечивают шесть силосов общей емкостью 60 000 тонн и два крытых склада для хранения паллетированного цемента общей емкостью 4 000 тонн.
Высокие показатели прочности клинкера и цемента обусловлены уникальными характеристиками высококачественного сырья из собственного карьера в Сурско-Маисском месторождении мергеля и мела.
Стратегическая задача компании «Азия Цемент» – обеспечить российский рынок качественным цементом с высокими прочностными характеристиками и стабильными параметрами качества.
Торговые марки «Азия Цемент» неоднократно занесены в список «Сто лучших товаров России».
Согласно ранжированию Всероссийского Рейтинга качества товаров и услуг «Звезда качества» в 2017 году предприятие получило звание «Лучшее предприятие страны».
В 2018 году ООО «Азия Цемент» одержало победу в конкурсе «Лидер промышленности – 2018» в группе номинаций «Производство строительных материалов».
Сегодня завод «Азия Цемент» выпускает следующие марки цемента:
— Портландцемент ПЦ 500-Д0-Н ГОСТ 10178-85
— Портландцемент ЦЕМ I 52,5Н ГОСТ 31108-2016
— Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н ГОСТ 31108-2016
— Портландцемент ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 42,5Н ГОСТ 31108-2016
— Портландцемент ЦЕМ II/А-П 32,5Н ГОСТ 31108-2016
Для наших клиентов компанией «Азия Цемент» совместно с ведущими производителями добавок в бетон были разработаны комплексные решения по взаимодействию цемента с добавками.
Такая информация позволяет нашим клиентам ориентироваться в выборе сырья для изготовления своей продукта, достигая максимальной эффективности.
Новое оборудование, мощная техническая и сырьевая база, оптимальный складской запас позволяют нашей компании обеспечить бесперебойные поставки цемента для наших клиентов!
Сплоченный коллектив единомышленников, передовые технологии производства цемента и богатые природные ресурсы – все это способствует успешной реализации задач, которые ставит перед собой команда ООО «Азия Цемент».
Источник