- КНАУФ-Диамант
- Подробнее
- Преимущества
- Применение
- Технические характеристики
- ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА КНАУФ-ДИАМАНТ КОРОЕД
- ШТУКАТУРКА КНАУФ-ДИАМАНТ (КОРОЕД) ДЛЯ СТЕН И ФАСАДОВ
- Виды декоративных штукатурок Короед
- КНАУФ-Диамант (короед 1,5 мм)
- КНАУФ-Диамант (короед 2,5 мм)
- ГОТОВЫЕ ПОВЕРХНОСТИ КНАУФ-ДИАМАНТ КОРОЕД
- КНАУФ-Диамант (короед 1,5 мм)
- КНАУФ-Диамант (короед 2,5 мм)
- СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ШТУКАТУРКИ КНАУФ-ДИАМАНТ
- ОТДЕЛКА ФАСАДА ШТУКАТУРКОЙ КНАУФ-ДИАМАНТ (КОРОЕД)
- ОТДЕЛКА СТЕН ВНУТРИ И СНАРУЖИ ПОМЕЩЕНИЙ ШТУКАТУРКОЙ КНАУФ-ДИАМАНТ (КОРОЕД)
- ОСОБЕННОСТИ НАНЕСЕНИЯ МАТЕРИАЛА
- ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА КНАУФ-ДИАМАНТ ШУБА
- ШТУКАТУРКА КНАУФ-ДИАМАНТ (ШУБА) ДЛЯ СТЕН И ФАСАДОВ
- ВИДЫ КНАУФ-ДИАМАНТ ШУБА
- КНАУФ-Диамант (шуба 1,5 мм)
- КНАУФ-Диамант (шуба 3 мм)
- ГОТОВЫЕ ПОВЕРХНОСТИ КНАУФ-ДИАМАНТ ШУБА
- КНАУФ-Диамант (шуба 1,5 мм)
- КНАУФ-Диамант (шуба 3,0 мм)
- Особенности ПРИМЕНЕНИя ШТУКАТУРКИ КНАУФ-ДИАМАНТ (шуба)
- ОТДЕЛКА ФАСАДА ШТУКАТУРКОЙ «ШУБА»
- ОТДЕЛКА СТЕН ШТУКАТУРКОЙ ШУБА
- ТЕХНОЛОГИЯ НАНЕСЕНИЯ ШТУКАТУРКИ КНАУФ-ДИАМАНТ (ШУБА)
- Штукатурные машины PFT
- Штукатурная машина PTF RITMO L Plus
- Штукатурная машина PFT RITMO XL
- Штукатурная машина PFT G4
- Точки продаж
- Где купить
КНАУФ-Диамант
Линейка цементных декоративных штукатурок для наружных и внутренних работ. Структура (короед 1,5/2,5 шуба 1,5/3,0).
Минеральная структурная штукатурка на цементной основе с модифицирующими добавкам, обладающая водоотталкивающими свойствами.
Основной цвет: белый.
Подробнее
Преимущества
- Разнообразие дизайна. Структура поверхности штукатурки КНАУФ-Диамант фактурная, в виде «шубы или короед».
- Оптимальное решение декорирования фасада и внутренних помещений
- Благодаря водоотталкивающим свойствам защищает поверхность стен от промокания
- Устойчивость против неблагоприятных погодных условий
- Рабочий раствор можно наносить вручную или с помощью непрерывно работающих высокопроизводительных растворосмесительных насосов G4, G5, Monojet фирмы «ПФТ» (PFT)
Применение
КНАУФ ДИАМАНТ разработана для наружных и внутренних работ.
Применяется при оштукатуривании фасадов зданий по поверхности цементных штукатурок (например, КНАУФ-Унтерпутц, КНАУФ-Грюнбанд) и бетона, в системах наружной теплоизоляции зданий «КНАУФ-Тёплая стена», внутри помещений по гипсовой штукатурке, гипсокартонным КНАУФ-листам/гипсовым строительным плитам и т.п.
При обработке, в зависимости от типа смеси, образуется шероховатая зернистая (шуба) или бороздковая структура (короед), поверхность можно красить.
Нанесение ручное или автоматическое с помощью непрерывно работающих высокопроизводительных растворосмесительных насосов G4, G5 фирмы «ПФТ» (PFT). Машины должны быть оборудованы шнековой парой D4-3 и домешивателем «Rotomix-D».
Процесс нанесения включает следующие этапы работ:
- Подготовка поверхности основания: снятие старого покрытия, удаление пыли
- Приготовление раствора
- Нанесение раствора
После высыхания штукатурки на нее необходимо нанести краску с высокой паропроницаемой способностью, соответствующую условиям эксплуатации (фасад или внутреннее помещение).
- В процессе работ нельзя допускать замораживания и быстрого высыхания свежей штукатурки до ее затвердевания.
- Нанесение декоративной штукатурки КНАУФ-Диамант на поверхность штукатурок КНАУФ-Грюнбанд, КНАУФ-Унтерпутц можно производить только после высыхания штукатурного слоя.
- Для обеспечения однородности на непрерывных участках поверхности рекомендуется использовать штукатурку из одной партии выпуска.
- Структурирование штукатурки «короед» производится после частичного высыхания (когда смесь перестаёт прилипать к инструменту).
- Структурирование штукатурки «шуба» производится сразу после нанесения смеси.
- Создание структуры производится с помощью пластиковой терки.
Технические характеристики
- Плотность: 3 (в сухом состоянии)
- Прочность при сжатии: > 3,5 МПа
- Коэффициент паропроницаемости: 0,04 мг/м·ч·Па
- Водопоглощение: 2 поверхности стены без учета потерь:
- КНАУФ-Диамант «шуба» 3,0: 3,8 кг/м 2
- КНАУФ-Диамант «короед» 1,5: 2,5 кг/м 2
- КНАУФ-Диамант «короед» 2,5: 3,5 кг/м 2
- КНАУФ-Диамант «шуба» 1,5: 2,5 кг/м 2
- КНАУФ-Диамант «шуба» 3,0: 0.28 л/кг
- КНАУФ-Диамант «короед» 1,5: 0,24-0,28 л/кг
- КНАУФ-Диамант «короед» 2,5: 0,24-0,28 л/кг
- КНАУФ-Диамант «шуба» 1,5: 0,24-0,28 л/кг
Источник
ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА КНАУФ-ДИАМАНТ КОРОЕД
Декоративные штукатурки КНАУФ
ШТУКАТУРКА КНАУФ-ДИАМАНТ (КОРОЕД) ДЛЯ СТЕН И ФАСАДОВ
КНАУФ-Диамант (короед) — штукатурка с минеральными и полимерными добавками на цементной основе. Материал устойчив к воздействию факторов внешней среды, долговечен и обладает водоотталкивающими свойствами.
Штукатурка КНАУФ-Диамант (короед) создает оригинальную фактуру, которая подходит как для внутренней, так и для наружной отделки стен. Состав наносят на фасады, обработанные цементной штукатуркой, на бетонные поверхности, гипсовую штукатурку, гипсокартон, строительные гипсовые плиты, и т.д.
КНАУФ-Диамант (короед) в зависимости от условий и масштабов работы наносят вручную или при помощи специальных штукатурных аппаратов. После высыхания смеси поверхность с характерным рисунком можно окрашивать.
Виды декоративных штукатурок Короед
КНАУФ-Диамант (короед 1,5 мм)
КНАУФ-Диамант (короед 2,5 мм)
ГОТОВЫЕ ПОВЕРХНОСТИ КНАУФ-ДИАМАНТ КОРОЕД
КНАУФ-Диамант (короед 1,5 мм)
КНАУФ-Диамант (короед 2,5 мм)
СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ШТУКАТУРКИ КНАУФ-ДИАМАНТ
Уникальная структурированная поверхность после отделки штукатуркой КНАУФ-Диамант (короед) обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Создать оригинальную фактуру можно с помощью пластиковой терки, когда масса частично подсохнет.
Декоративная штукатурка КНАУФ-Диамант (короед) может использоваться в квартирах, офисах и загородных домах. Она позволяет создать неповторимый дизайн и подчеркнуть стиль интерьера.
ОТДЕЛКА ФАСАДА ШТУКАТУРКОЙ КНАУФ-ДИАМАНТ (КОРОЕД)
Благодаря широкой цветовой палитре, привлекательному внешнему виду и стойкости к изменениям температуры, штукатурку КНАУФ-Диамант (короед) удобно использовать для отделки фасада.
Стоит отметить, что штукатурка КНАУФ‑Диамант Короед обладает высоким уровнем влагостойкости и неприхотливости к внешним воздействиям.
Покрытие фасада здания декоративной штукатуркой КНАУФ‑Диамант Короед защитит его от неблагоприятных погодных условий и пагубного воздействия городской среды.
Цементная штукатурка КНАУФ‑Диамант Короед имеет высокий цикл морозостойкости, что является одним из показателей качества материала.
Эстетичность декоративной штукатурки КНАУФ‑Диамант Короед позволяет не только украсить фасад, но сохраняет общий архитектурный стиль здания.
ОТДЕЛКА СТЕН ВНУТРИ И СНАРУЖИ ПОМЕЩЕНИЙ ШТУКАТУРКОЙ КНАУФ-ДИАМАНТ (КОРОЕД)
Штукатурка КНАУФ-Диамант разделяется по фракции наполнителя. Она может быть 1,5 мм 2,5 мм. В зависимости от крупности зерна, получается более крупная или более мелкая и изящная бороздковая структура.
Материал не содержит токсичных примесей, поэтому может применяться в жилых помещениях. Также прочная и влагостойкая штукатурка КНАУФ-Диамант (короед) может использоваться для наружных работ. Она хорошо переносит морозы — более 50 циклов, а также не деформируется под влиянием ультрафиолетовых лучей и других внешних факторов.
Перед тем, как наносить штукатурку КНАУФ-Диамант (короед) на поверхность стен, ее следует очистить от загрязнений и остатков старого покрытия. Пол (если работа проводится внутри помещения) необходимо накрыть защитным материалом, иначе отмыть его будет сложно. Перед нанесением состава все поверхности нужно обработать грунтовкой КНАУФ-Декоргрунд (время высыхания грунтовки — 24 ч).
Штукатурка КНАУФ‑Диамант Короед обладает таким немаловажным показателем, как низкий расход материала. Это позволяет использовать ее при больших объемах работ.
Декоративная штукатурка КНАУФ‑Диамант Короед — один из модных трендов в ремонте, а также один из самых простых способов финишной отделки стен.
Штукатурка КНАУФ‑Диамант Короед — это отличное решение для фасада вашего дома.
Декоративная штукатурка КНАУФ‑Диамант Короед обладает высокой экологичностью, позволяет использовать ее при отделке стен в спальнях и детских.
ОСОБЕННОСТИ НАНЕСЕНИЯ МАТЕРИАЛА
Штукатурку КНАУФ-Диамант (короед) можно наносить и машинным способом, и своими руками. Рекомендуется использовать на непрерывных участках состав из одной партии.
После нанесения и распределения штукатурки, ориентировочно через 15-20 минут (когда штукатурка перестанет прилипать к инструменту), для придания соответствующей структуры короед, поверхность необходимо обработать специальной пластиковой теркой.
Следует наносить штукатурку в промежутке между углами непрерывно. Работы следует проводить в один день. Они образуются при проникновении цементного молока из нового состава в просохшее покрытие.
Чтобы минимизировать видимость стыков, необходимо соблюдать следующие рекомендации:
- На зданиях с гладким фасадом границы захваток должны проходить в зоне оконных откосов, чтобы максимально уменьшить видимость стыков. Разбивать захватки можно горизонтально или вертикально, при этом важно следить, чтобы их края оставались ровными.
- На фасадах с выступами, пилястрами и поясками стыки захваток обычно делают в углах рядом с выступами, между этажными тягами и под карнизами. Такая технология позволит сделать их почти незаметными.
- Каждый слой, нанесенный на стену, увлажняют до стыкования его со следующим слоем. Это поможет снизить риск окрашивания подсохшей части при нанесении свежего состава.
- В процессе стыкования поверхности соприкасающихся слоев структурируют теркой. Затирание производят в одном направлении.
- При использовании строительных лесов мастер должен свободно наносить и структурировать материал. Для этого необходимо располагать стойки на расстоянии не менее 40 см от фасада.
- Чтобы создать нужную фактуру, можно использовать разные способы нанесения штукатурки КНАУФ-Диамант (короед) — крестовой, круговой и т.д.
При замешивании состава нужно строго выполнять указания инструкции. Эти несложные правила помогут создать красивое, прочное и долговечное покрытие на внутренних поверхностях или фасаде здания.
Источник
ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА КНАУФ-ДИАМАНТ ШУБА
Декоративные штукатурки КНАУФ
ШТУКАТУРКА КНАУФ-ДИАМАНТ (ШУБА) ДЛЯ СТЕН И ФАСАДОВ
КНАУФ-Диамант — штукатурка на цементной основе. В смеси содержатся минеральные компоненты и модифицирующие полимерные добавки. Состав обладает водоотталкивающей способностью, устойчив к разрушительному воздействию внешней среды, отличается длительным сроком эксплуатации.
Штукатурка КНАУФ-Диамант (шуба) используется в наружных и внутренних отделочных работах.
Смесь для оштукатуривания КНАУФ-Диамант (шуба) применяется в отделке загородных домов, офисов, квартир для декорирования стен внутри и снаружи помещений.
Декорирование стен штукатуркой КНАУФ-Диамант:
- Наружные работы — фасады зданий.
- Внутренние работы — коридоры, гостиные, прихожие, места общественного пользования и приемные.
В состав фактурной штукатурки КНАУФ-Диамант (шуба) включены гранулы мрамора определенного размера, который варьируется в зависимости от типа смеси. КНАУФ-Диамант (шуба 1,5) содержит мелкие гранулы, в КНАУФ-Диамант (шуба 3,0) включены более крупные частицы. При использовании смеси для отделки помещений или фасадов зданий можно получить поверхность с оригинальной зернистой фактурой.
Декоративная штукатурка КНАУФ-Диамант (шуба) наносится на цементные и гипсовые штукатурки, гипсокартон и другие типы минеральных оснований. В процессе отделочных работ нанесенный слой структурируется в соответствии и технологией. Высохшая зернистая поверхность окрашивается.
ВИДЫ КНАУФ-ДИАМАНТ ШУБА
КНАУФ-Диамант (шуба 1,5 мм)
КНАУФ-Диамант (шуба 3 мм)
ГОТОВЫЕ ПОВЕРХНОСТИ КНАУФ-ДИАМАНТ ШУБА
КНАУФ-Диамант (шуба 1,5 мм)
КНАУФ-Диамант (шуба 3,0 мм)
Особенности ПРИМЕНЕНИя ШТУКАТУРКИ КНАУФ-ДИАМАНТ (шуба)
Этот вид смеси применяется в разных вариантах отделки. Состав имеет высокие эксплуатационные характеристики и обладает зернистой, декоративной структурой в виде «шубы». Для нанесения раствора используется ручной или механизированный способ.
Разравнивание осуществляется на толщину зерна. Для структурирования поверхности после неполного высыхания необходима специальная пластиковая терка.
ОТДЕЛКА ФАСАДА ШТУКАТУРКОЙ «ШУБА»
Штукатурку КНАУФ‑Диамант Шуба часто используется в отделке уличных ограждений, т.к. этот материал обладает высокой неприхотливостью, а также влаго- и морозостойкостью.
Покрытие фасада здания декоративной штукатуркой КНАУФ‑Диамант Шуба — отличный способ защитить фасад от вредных внешних воздействий.
Декоративная цементная штукатурка КНАУФ‑Диамант Шуба легко наносится, потому что имеет высокую сцепляющуюся способность с минеральным основанием.
Покрытие штукатуркой КНАУФ‑Диамант Шуба отличается высоким качеством — она легко выдержит агрессивное воздействие городской среды и прочих внешних факторов.
ОТДЕЛКА СТЕН ШТУКАТУРКОЙ ШУБА
Применение декоративной штукатурки КНАУФ‑Диамант Шуба при отделке стен в гостиной — хороший способ подчеркнуть строгость и лаконичность и строгость дизайна комнаты.
Декоративная штукатурка КНАУФ‑Диамант Шуба — это хороший выбор, если стоит задача отделки большой площади стен, т.к. имеет низкий расход.
Отсутствие токсичных веществ в составе декоративной штукатурки КНАУФ‑Диамант Шуба позволяет использовать ее в помещениях, где Вы проводите много времени, не опасаясь за состояние здоровья.
Декоративная штукатурка КНАУФ-Диамант Шуба придаст любой комнате особую декоративную эстетичность. Такое покрытие стен эффектно выделяется на фоне классических типов отделок.
ТЕХНОЛОГИЯ НАНЕСЕНИЯ ШТУКАТУРКИ КНАУФ-ДИАМАНТ (ШУБА)
Раствор равномерно наносим вручную или механизированным способом, разравниваем гладким мастерком на толщину зерна. С помощью пластиковой терки производим структурирование штукатурки.
Для нанесения штукатурки механизированным способом применяются машины PFT.
Штукатурные машины PFT
Штукатурная машина PTF RITMO L Plus
Штукатурная машина PFT RITMO XL
Штукатурная машина PFT G4
После нанесения раствора штукатурку необходимо сразу обработать пластиковой теркой для создания структуры «шуба».
Обработанные поверхности более не перетирать.
Однородность поверхности зависит не только от правильного нанесения смеси. На непрерывных участках обработку рекомендуется проводить раствором, приготовленным из штукатурки одной партии. При использовании составов разных партий выпуска цвет раствора и степень выраженности блеска может отличаться.
Существует ряд факторов, которые также оказывают влияние на оттенок высохшего слоя и прочность сцепления состава с поверхностью. Указанные отклонения могут быть спровоцированы погодными условиями и различиями в консистенции замеса.
От однородности слоев зависит качество оштукатуренной поверхности, ее эстетическая привлекательность и однотонность оттенка при последующем финишном окрашивании. Избежать появления дефектов можно путем непрерывного нанесения штукатурки КНАУФ-Диамант (шуба) на фасад от одного угла здания до другого.
В соответствии с технологией сплошная поверхность оштукатуривается в один день. При нарушении данного условия в местах стыков могут возникать полосы, отличающиеся более темным оттенком. Это обусловлено контактом высохшего слоя с цементным молоком* свежего раствора. При отсутствии возможности завершить работы в один день, при оштукатуривании используется техника нанесения в виде отдельных захваток**.
Основные рекомендации по снижению видимости стыков:
- Нанесенный слой раствора следует регулярно увлажнять до стыкования с последующим слоем. Эта процедура необходима для уменьшения впитывающей способности ранее нанесенной штукатурки и предотвращения ее окрашивания в более темный оттенок при соприкосновении со следующим слоем.
- После стыкования слоев осуществляется затирание стыков*** на поверхности специальной структурирующей теркой****. Движения производятся в одном направлении.
- При отделочных работах на фасадах с поясками, пилястрами и выступами поверхность делится таким образом, чтобы стыки захваток располагались в углах у выступов. Согласно технологии, стыки могут находиться под карнизами или междуэтажными тягами. При таком размещении они остаются практически невидимыми.
- На фасадах без выступающих элементов разбивку захваток делают так, чтобы их границы располагались в области оконных откосов. Это позволяет добиться минимальной видимости стыков. Края захваток следует делать ровными. Разбивку можно производить вертикально или горизонтально.
- В процессе наружных работ со штукатуркой КНАУФ-Диамант (шуба) строительные леса необходимо располагать на расстоянии не менее 40 см от обрабатываемой поверхности фасада. Это важно для свободного нанесения раствора и его последующего структурирования.
* Цементное молоко — цементная пленка, которая образуется на поверхности бетонного раствора в результате вытеснения тяжелыми компонентами более легких.
** Захватка — это часть здания или сооружения, в пределах которой повторяются одинаковые или схожие комплексы строительных процессов.
*** Затирание теркой — завершающий этап штукатурных работ, который заключается в придании поверхности необходимой фактуры путем обработки нанесённого раствора специальным инструментом.
**** Структурирующая терка — терка, использующаяся для придания структуры нанесённой декоративной штукатурке.
Точки продаж
Где купить
По вопросам, связанным с приобретением продукции КНАУФ, просим обращаться к разделу «Где купить».
Источник