Грунтовка kiilto primer концентрат 1 4 10л

Kiilto Primer

Универсальный воднодисперсионный грунт-концентрат для внутренних и наружных работ по впитывающим влагу основаниям.

Преимущества и характеристики

  • Хорошая влагостойкость
  • Повышает прочность сцепления строительных растворов с основание
  • Негорючая
  • Нормализует и укрепляет основание
  • Регулирует пористость основания
  • Снижает впитывание воды основанием из раствора
  • Для наружных и внутренних работ

Техническая документация

Представляет собой концентрированную водоразбавляемую грунтовку для внутренних и наружных работ по впитывающим влагу основаниям. После высыхания образует на поверхности плотную плёнку, которая предохраняет пористые основания от проникновения влаги, укрепляет их поверхность и повышает прочность сцепления с основанием. При грунтовании под штукатурки предотвращает чрезмерно быстрое поглощение влаги основанием, благодаря чему удлиняется время заглаживания и предотвращается образование трещин из-за пластической усадки. При грунтовке под самонивелирующиеся составы уменьшает количество воздушных пузырьков и предотвращает слишком быстрое схватывание, а также улучшает растекаемость ровнителя.

Размер упаковки EAN код
1 л 4620750490355
5 л 4620750490362
10 л 4620750490379

Допускается до 5 циклов кратковременного (не более недели)
замораживания грунта при температуре не ниже — 20С

150 г/м² для неразбавленной грунтовки
30 г/м² для разбавленной водой (1:4) грунтовки

Вода, акриловая полимерная дисперсия, пигмент, добавки

1 год в плотно- закрытой оригинальной упаковке

С поверхности удаляются пыль, масла, жир, остатки старой краски и другие загрязнения.
Грунтование под облицовку керамической плиткой сильновпитывающих оснований:
Перемешать грунтовку непосредственно перед использованием без разбавления водой. Наносить на основание ровным тонким слоем. Избегать образования мокрых пятен и лужиц. После высыхания производить облицовку плиткой.

Грунтование перед оштукатуриванием, окрашиванием или наклейкой обоев:
Разбавить Primer водой в соотношении 1:4 и перемешать в ёмкости. Полученный раствор наносить на основание ровным тонким слоем. Избегать образования мокрых пятен и лужиц. После высыхания наносить последующие отделочные покрытия.

Грунтование под напольные составы:
Разбавить Primer водой в соотношении 1:4 и перемешать в ёмкости. Полученный раствор наносить на основание ровным тонким слоем. Избегать образования мокрых пятен и лужиц. В случае сильно впитывающего основания использовать концентрат без разбавления. После высыхания наносить самонивелирующиеся составы.
Перед укладкой керамической плитки и нанесением выравнивающих растворов на гипсовые основания, ГВЛ, ПГП, ДСП водой не разбавлять!

Представленные в этой технической спецификации данные основываются на проведенных нами испытаниях и практическом опыте. Представленные технические показатели были определены при стандартных условиях. Если местные условия отличаются от них, это влияет на достигаемые показатели и эксплуатационные характеристики продукта. Метод проведения работ также значительно влияет на конечный результат. Мы несем ответственность за обеспечение качества продукции в соответствии с нашей Системой Управления Качества. Мы не можем влиять на проведение работ надлежащим образом и на преобладающие условия и, следовательно, не можем нести ответственности за конечный результат. Для правильного использования продукта требуется предварительное ознакомление с инструкцией по выполнению работ и справочником по методам работ (при его наличии).

Продукт не содержит растворителей. Неогнеопасный. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Избегать ненужного контакта кожи со свежим продуктом. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Инструменты очищаются водой сразу после использования! В случае высыхания Primer удаляется механически. Хранить в недоступном для детей месте.

Источник

Грунт-концентрат универсальный KIILTO PRIMER.

KIILTO PRIMER. Грунт-концентрат универсальный.

Удобство в работе
Отличные характеристики
Качество мирового уровня

Primer представляет собой концентрированную водоразбавляемую грунтовку для внутренних и наружных работ по впитывающим влагу основаниям. После высыхания образует на поверхности плотную плёнку, которая предохраняет пористые основания от проникновения влаги, укрепляет их поверхность и повышает прочность сцепления с основанием. При грунтовании под штукатурки предотвращает чрезмерно быстрое поглощение влаги основанием, благодаря чему удлиняется время заглаживания и предотвращается образование трещин из- за пластической усадки. При грунтовке под самонивелирующиеся составы уменьшает количество воздушных пузырьков и предотвращает слишком быстрое схватывание, а также улучшает растекаемость ровнителя.

Техническая спецификация
Свидетельство о государственной регистрации

Свойства:
хорошая влагостойкость
повышает прочность сцепления строительных растворов с основанием
не горючая
нормализует и укрепляет основание
регулирует пористость основания
снижает впитывание воды из растворов в основание
для наружных и внутренних работ

Дополнительная информация
Продукт постоянно совершенствуется. Отзывы и предложения просьба направлять производителю.

Спецификация грунтовки Kiilto PRIMER

Технические характеристики грунтовки Kiilto PRIMER
Состав вода, акриловая полимерная дисперсия, пигмент, добавки
Цвет белая
Значение pH 7 – 9
Расход 150 г/м.кв — для неразбавленной грунтовки;
30 г/м.кв — для концентрата при разбавлении водой (1:4).
Морозостойкость замерзает
Температура применения +5. +40°С
Время высыхания ок. 2 — 4 часов
Упаковка Пластиковые бутылки по 1 л, пластиковые канистры по 5 и 10 л

Требования к основанию для работы с грунтовкой Kiilto PRIMER

Поверхности под огрунтовку должны быть сухими, ровными, прочными и чистыми. Окрашенные деревянные поверхности следует отшлифовать и очистить от пыли. Проверить, что соединяемые материалы абсолютно точно совпадают. Большие допуски в клеевых швах отрицательно влияют на их прочность и на время схватывания. Минимальная рабочая температура (помещения, склеиваемых материалов, клея) должна быть не ниже +10°C.
Бетон, выравнивающие растворы, дерево, фанера, ДСП, ЦСП, ОСП, ГВЛ-плита. Облицуемая поверхность должна быть сухой, прочной, ровной и очищенной от пыли и жира. Грубые и неровные поверхности выравниваются строительными растворами «Kiilto». Швы деревянных полов и полов из плиток выравниваются.

Существующие условия, такие как температура помещения, качество и влажность обрабатываемой поверхности, значительно влияют на процесс высыхания. Поэтому цифровые данные наших рекомендаций можно считать только исходными

Применение грунтовки Kiilto PRIMER

Типичные случаи применения
— перед оштукатуриванием стен из бетона, газобетона, пенобетона, газосиликата, кирпича (разбавить водой в соотношении 1:4);
— перед шпатлеванием, окрашиванием или наклейкой обоев (разбавить водой в соотношении 1:4) по оштукатуренным основаниям;
— перед нанесением выравнивающих напольных растворов, например, Optimal, Pro Plan Base, Finish на впитывающие влагу основания (разбавить водой в соотношении 1:4);
перед укладкой керамической плитки и нанесением выравнивающих растворов на гипсовые основания, ГВЛ, ПГП и ДСП (водой не разбавлять).

Применение
С поверхности удаляются пыль, масла, жир, остатки старой краски и другие загрязнения.

Грунтование под облицовку керамической плиткой гипсовых оснований
Перемешать грунтовку непосредственно перед использованием без разбавления водой. Наносить на основание ровным тонким слоем. Избегать образования мокрых пятен и лужиц. После высыхания (проверить опытным путём) производить облицовку плиткой.

Грунтование перед оштукатуриванием, окрашиванием или наклейкой обоев
Разбавить Primer водой в соотношении 1:4 и перемешать в ёмкости. Полученный раствор наносить на основание ровным тонким слоем. Избегать образования мокрых пятен и лужиц. После высыхания наносить последующие отделочные покрытия.

Грунтование под напольные составы Optimal, Pro Plan Base, Finish
Разбавить Primer водой в соотношении 1:4 и перемешать в ёмкости. Полученный раствор наносить на основание ровным тонким слоем. Избегать образования мокрых пятен и лужиц. В случае сильно впитывающего основания повторить обработку. После высыхания наносить самонивелирующиеся составы.

ВНИМАНИЕ! При наклеивании паркета основания под штучный паркет нельзя грунтовать.

Не допускать попадания продукта на кожу. Промывную воду рабочих инструментов можно сливать в канализацию. Высушить свежие остатки продукта, сухой клей можно вывозить на свалку. Подробная инструкция указана в паспорте по технике безопасности.

Экология

Каждый из представленных материалов прошел строгие испытания на соответствие техническим
и санитарно-гигиеническим нормам, а также стандартам безопасности

Компания KIILTO (Киилто) стремится к гармонии функциональности и вопросов экологии при решении задач, поставленных нашими потребителями.

В 1993 году Союз стандартизации Финляндии (SFS) подтверждает высокий уровень работы Киилто сертификатом качества ISO 9001. С этой системой качества интегрированы также программа по окружающей среде стандарта ISO 14001, система трудового здравоохранения и управления безопасностью OHSAS 18001.

Система обеспечения высокого качества охватывает все этапы жизненного цикла продукции: разработку, производство, маркетинг и продажи, обслуживание заказчиков, складирование и поставку продукции, учитывает также охрану окружающей среды, охрану здоровья и безопасность.

Компания KIILTO уделяет особое внимание вопросам экологии и безопасности. Компания стремится организовать производство таким образом, чтобы вся деятельность, начиная со стадии разработки, процесса изготовления и до рекомендаций по окончательному применению, осуществлялась без нанесения вреда окружающей среде.
В 1992 году KIILTO присоединилась к международной программе предприятий химической промышленности «Responsible Care — Ответственность за завтрашний день», которая включает в себя защиту окружающей среды, охрану здоровья и безопасность.
Поставив свою подпись под программой, Киилто взяло на себя обязательство со своей стороны активными мероприятиями содействовать защите благоприятной среды и открыто предоставлять информацию о своей продукции, процессе производства и планах на будущее.

В отделе разработок KIILTO занимаются постоянным изучением более надежных в применении и экологически чистых альтернативных сырьевых материалов, разрабатывают безвредную для здоровья и экологии продукцию.

На всех упаковках продукции Киилто есть руководство по утилизации и использованию пустых упаковок. При выборе упаковочных материалов на предприятии отдается предпочтение использованию вторичного сырья.

Источник

Kiilto Start Primer

Грунтовка для улучшения адгезии между ровнителем и выравниваемой поверхностью. Водоразбавляемая.

Преимущества и характеристики

  • связывает пыль и замедляет проникновение находящейся в стяжке пола воды в основание
  • экономичный расход

Техническая документация

Грунтовка на водной основе для впитывающих и невпитывающих поверхностей во внутренних помещениях, наносимая до проведения работ по выравниванию. Для невпитывающих оснований мы рекомендуем использовать перед выравниванием грунтовку Kiilto Fix Primer.

Kiilto Start Primer применяется в том числе для грунтования таких поверхностей как:

— Бетон и ровнитель на основе цемента (разбавление: 1 часть грунтовки/4 части воды)
— Полы со старыми остатками клея, такими как, битум или клей из синтетической смолы (не разбавлять)
— Основания не выдерживающие влаги, напр. гипсовые и деревянные (не разбавлять)
— Полы из строительных плит, таких как ДСП, гипсокартон и т.п. (не разбавлять).
— Невпитывающие основания, напр. краска и клинкеры (не разбавлять).

Грунтовка обладает хорошей влагостойкостью и образует хорошую адгезию между ровнителем и основанием. Щелочность цемента не ухудшает эффективности грунтовки. Не применяется в качестве добавки к ровнителям.

экологичность продукции KIILTO
Размер упаковки EAN код
1 л 6411513702017
3 л 6411513702031
10 л 6411513702109

— бетон ок. 30 м²
в неразбавленном виде / невпитывающее основание:
Грунтовка 1 л —> ок. 10 м²

1 л, 3 л, 10 л пластмассовые емкости

рекомендуемая температура +18–20 °C, минимальная +10 °C

В закрытой упаковке и в сухом помещении три года.

С основания удалить цементный клей, пыль, отделяемую грязь и жир. При необходимости осуществляется механическое шлифование/фрезерование. Нанести грунтовку тонким ровным слоем, напр. с использованием флотексного шпателя или щетки. Не допускать образования луж. Бетонные и выровненные штукатурным раствором основания можно выравнивать сразу после нанесения грунтовки. Строительным плитам, невпитывающим, а также содержащим старые остатки клея основаниям дать высохнуть после грунтования около 2 часов до проведения работ по выравниванию. Преобладающие условия, такие как температура помещения, качество и влажность основания сильно влияют на процесс высыхания. Поэтому цифровые значения наших рекомендаций можно использовать только как исходные. Выравнивание поверхности следует произвести не позднее, чем через сутки после грунтования.

ВНИМАНИЕ! Приклеиваемый к основанию паркет, а также полы с подогревом: Удалить с поверхности бетонного пола путем шлифования/фрезерования весь цементный клей, а также прочие ухудшающие основания факторы, такие как, напр., старые остатки клея. Грунтование осуществляется только участков, подлежащих выравниванию (основания под штучных паркет нельзя грунтовать и выравнивать). Если пол из строительной плиты, то паркет приклеивается непосредственно на плиту (без грунтования и выравнивания).

Представленные в этой технической спецификации данные основываются на проведенных нами испытаниях и практическом опыте. Представленные технические показатели были определены при стандартных условиях. Если местные условия отличаются от них, это влияет на достигаемые показатели и эксплуатационные характеристики продукта. Метод проведения работ также значительно влияет на конечный результат. Мы несем ответственность за обеспечение качества продукции в соответствии с нашей Системой Управления Качества. Мы не можем влиять на проведение работ надлежащим образом и на преобладающие условия и, следовательно, не можем нести ответственности за конечный результат. Правильное использование продукта предполагает ознакомление с его инструкцией по применению и руководством по применению (при наличии такового).

Источник

Читайте также:  Как сделать декор штукатурку под кирпич
Оцените статью