Грунтовка с песком caparol putzgrund

Caparol Putzgrund 610

Водоразбавляемая, адгезионная, наполненная, специальная грунтовочная краска для минеральных наружных и внутренних поверхностей с несущей способностью.

Область применения

Для нанесения хорошо укрывистых, шероховатых грунтовочных покрытий на обладающие несущей способностью минеральные наружные и внутренние поверхности.

Применяется специально в качестве придающего адгезию предварительного покрытия при последующем нанесении покрытий из штукатурок на основе синтетической смолы, силиконовой смолы, дисперсионных силикатных штукатурок, минеральных штукатурок и штукатурок с цветными камнями, что значительно облегчает нанесение и структурирование этих материалов и повышает производительность на единицу поверхности.

Подходит для систем теплоизоляции Capatect-WDV-System A+B, Capatect-VHF-System (см. таблицу на странице 2). Кроме того, при применении продукта на наружных поверхностях снижается водопоглощающая способность подложки, т.к. вода, проникающая через дефектные участки структурной штукатурки, задерживается грунтовочным слоем.

Putzgrund 610 применяется, также, в качестве придающего структуру грунтовочного покрытия, при нанесении лазури Arte-Lasur и Deco-Lasur, а также в качестве грунтовочного покрытия при нанесении материалов Capadecor-Putz и Capadecor Calcino-Decor.

Свойства

  • атмосфероустойчивый,
  • водоотталкивающий,
  • обладает хорошей укрывистостью,
  • с высокой адгезией,
  • разбавляется водой,
  • экологически чистый,
  • со слабым запахом,
  • колеруется в системе ColorExpress.
  • «Не горючий» или «трудно воспламеняемый» в зависимости от структуры системы Capatect-WDV-System или Capatect-VHF-System.

Связующее

Упаковка

Белый цвет: 8, 16 и 25 кг.
ColorExpress: база 3 (8 кг, 25 кг)

Putzgrund 610 колеруется максимум 25% CaparolColor Vollton- und Abtönfarben или AmphiColor Vollton- und Abtönfarben.

Читайте также:  Как оттереть грунтовку с двери

Putzgrund 610 колеруется автоматически в установке ColorExpress во все оттенки цветовых коллекций: от светлых тонов до тонов с коэффициентом яркости 70.

Хранение

В прохладном месте, но не на морозе.

Плотность

Подготовка подложки

Подложки должны быть чистыми, сухими, без разделяющих веществ.

Для определения пригодности продукта для различных подложек обратитесь к нашей технической информации № 650 «Подложки и их предварительная обработка».

Новые минеральные штукатурки и грунтовочные штукатурки в зависимости от времени года и температуры не обрабатывать минимум 2-4 недели.
На наружные грубо пористые, впитывающие поверхности или поверхности с легкой песчанной осыпью следует нанести грунтовочное покрытие OptiGrund.
На поверхности с песчаной или мучной осыпью следует нанести грунтовочное покрытие Dupa-grund, на СФТК — AmphiSilan-Putzfestiger.

На внутренние мягкие гипсовые подложки следует нанести грунтовочное покрытие Caparol Tiegrund TB.
На поверхности с водорастворимыми красящими веществами нанести грунтовочное покрытие Caparol Filtergrund grob.

На нормально впитывающие, обладающие несущей спосбностью поверхности нанести покрытие без предварительного грунтования.

Метод нанесения

Верхние штукатурки цветовой тон штукатурки Промежуточное покрытие Putzgrund 610 при армирующем слое:
190 186 86R 133

LEICHT

700 699 Longlife Spachtel Orca
Spachtel
Carbon-
Spachtel
CarboNit ArmaReno Sockel Органические штукатурки ThermoSan
Fassadenputz R, K
белый
цветной 1
2 1
2 1
2 1
2 1
2 4
2 4
2 5
5 4
2 4
2 1
2 AmphiSilan-
Fassadenputz R, K
белый
цветной 1
2 1
2 1
2 1
2 1
2 4
2 4
2 — 4
2 4
2 1
2 AmphiSilan-
Fassadenputz Fein
белый
цветной 1
2 1
2 1
2 1
2 1
2 4
2 4
2 — 4
2 4
2 1
2 Muresko Fassadenputz K белый
цветной 1
2 1
2 1
2 1
2 1
2 4
2 4
2 — 4
2 4
2 1
2 Sylitol-
Fassadenputz R, K
белый
цветной 3, 4
2,3,4 3, 4
2,3,4 3,4
2,3,4 3, 4
2, 3, 4 3, 4
2,3,4 1
2 1
2 — 1
2 1
2 3, 4
2, 3, 4 Capatect SISI
Fassadenputz K
белый
цветной 1
2 1
2 1
2 1
2 1
2 4
2 4
2 — 4
2 4
2 1
2 Capatect Fassadenputz R, K белый
цветной 1
2 1
2 1
2 1
2 1
2 4
2 4
2 — 4
2 4
2 1
2 Capatect Fassadenputz Fein белый
цветной 1
2 1
2 1
2 1
2 1
2 4
2 4
2 — 4
2 4
2 1
2 Capatect-
Buntstein-Sockelputz
цветной 2 2 2 2 – 2 2 — 2 2 2 Минеральные штукатурки Capatect-Mineral-
Leichtputz R, K
белый 3, 4 3, 4 3.4 3, 4 3, 4 – — — – – 3, 4 Capatect-
Mineralputz R, K
белый 3, 4 3, 4 3, 4 3, 4 3, 4 – — — – – 3, 4 Capatect-
Mineral Fassadenputz R, K
серый 3, 4 3, 4 3, 4 3, 4 3, 4 — — — — — 3, 4 Capatect-
Mineral-Leichtputz K Winter
естественно белый 3, 4 3, 4 3, 4 3, 4 3, 4 – — — – – 3, 4 Capatect-
Modellier-und Spachtelputz 134
белый 3, 4 3, 4 3, 4 3, 4 3, 4 — — — — — 3, 4 Capatect-ArmaReno 700 белый 3, 4 3, 4 3, 4 3, 4 3, 4 – — — – – 3, 4 Capatect-Feinspachtel 195 светло-серый 3, 4 3, 4 3, 4 3, 4 3, 4 – — — – – 3, 4 Capatect-
Edelkratzputz K40
белый
цветной –
– –
– 3, 4
3, 4 –
– –
– —
— —
— –
– –
– –

1 = грунтование требуется
2 = грунтование требуется в цветовом тоне заключительного покрытия
3 = грунтование требуется при очень сухих и теплых атмосферных условиях в качестве защиты от обезвоживания финишного слоя
4 = грунтование требуется, если армирующий слой долгое время находился без защиты и обветрился (например, при длительном перерыве в работе при наступлении зимы)
5 = грунтование не требуется
— = комбинация невозможна

Разбавление

Разбавлять только водой.

Структура покрытия

Расход

На гладкой поверхности ок. 250 – 350 г/м 2 в зависимости от подложки и способа нанесения.
На шероховатой поверхности расход соответственно больше.
Точный расход определяется при пробном нанесении на объекте.

Условия применения

Нижний предел температуры при нанесении и сушке:

+5 о С для окружающего воздуха и подложки.

Сушка/время сушки

При температуре + 20 °C и относительной влажности воздуха 65% через 12 часов поверхность может подвергаться дальнейшей обработке.

При более низкой температуре воздуха нужно рассчитывать на увеличение времени сушки.

Инструменты

Замечание

Putzgrund 610 не пригоден для нанесения на горизонтальные поверхности, подвергающиеся воздействию воды.

При применении продукта Caparol-Tiefgrund TB в помещении может появиться типичный запах растворителя, поэтому обеспечьте достаточную вентиляцию. В чувствительных областях применяйте продукт AmphiSilan-Putzfestiger со слабым запахом, не содержащий ароматических углеводородов.

Совместимость:

Чтобы сохранить специальные свойства продукта, Putzgrund 610 можно смешивать только с колерами CaparolColor Vollton- und Abtönfarben или колеровать в системе ColorExpress. Не добавлять другие материалы!

Внимание (Информация по состоянии техники при печати)

Хранить в недоступном для детей месте.
При попадании в глаза сразу промыть водой.
Не допускать попадания в канализацию / сточные воды и в почву.
Дополнительные сведения: см. паспорт безопасности.

Утилизация

Сдавать в утилизацию только пустую упаковку. Жидкие остатки продукта можно утилизировать как остатки красок на водной основе, засохшие остатки — как строительные отходы или как бытовой мусор.

Предельная концентрация летучих органических соединений (ЛОС) для Евросоюза

для данного продукта (кат. А/a): 30 г/л
Этот продукт содержит макс. 10 г/л VOC

Код продуктов ЛКМ

Декларация состава

Дисперсия акриловой смолы, диоксид титана, карбонат кальция, силикаты, вода, вспомогательные средства для образования плёнки, добавки, консерванты.

Источник

Оцените статью