Потолок для волги 3110

Установка потолка на Волгу Газ 3110 (рестайлинговый салон).

Мне жёсткий потолок понравился, как только вышла рестайлинговая волга с новым «немецким» салоном. Купить его в Украине сложно. Но тут один коллега волговод нашёл в Нижнем Новгороде фирму, которая выпускает разный тюнинг для волг: www.stil-nn.ru/kontakti.html. “Стиль НН” называется фирма.
В общем он связался с ними и заказал нам 2 жёстких потолка для 105-й, всю фурнитуру.

Доставка потолка через границу это было экстремально, но тут не об этом.

Здесь напишу как инсталлировать этот потолок в старые волги, где обивка потолка натяжная на дугах.

Значит что надо купить для этого:

Сам потолок, накладки на задние стойки и солнцезащитные козырьки.

любое зеркало, которое можно приклеить на лобовое стекло, я выбрал от ВАЗ 2108.

плафон освещения салона ВААФ.453755.001 более подробнее тут gaz-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=624

Плафон освещения салона Освар 3702.3714-01 нужно по одному для каждой стойки

3 ручки на потолок

Также для того чтобы подружить новые светильники с уже существующей системой освещения волги необходимо приобрести:
электронное реле инвертор ashulgin.webasyst.net/shop/product/26239/, проводка, клеммы, гофра и прочая мелочь.

1. Снимаем старый потолок и прочую фурнитуру (козырьки, ручки, зеркало, плафон и т.д.

2. Для ручек от потолка необходимо сделать крепления потому, что они не становятся на заводские места. Я поступил просто, взял пластинку прикрутил её к усилителю, а потом когда уже смонтировал потолок, просверлил по месту дырки и нарезал в них резьбу, в которую потом прикрутил ручки.

на каждую ручку нужно по одной такой пластинке, другой конец ручки становится на заводское крепление.

3. Вибро- и шумоизолируем потолок (не обязательно, но желательно)

4. Протягиваем проводку для будущего освещения, как я уже писал выше это 3 новых плафона. Схему рисовать не буду, думаю сами разберётесь, там несложно.

5. Вынимаем лобовое стекло (или заднее не принципиально) Потому как по другому засунуть громадный потолок в машину не возможно не повредив его. ВНИМАНИЕ! потолок не кантовать, не изгибать, не мять! на нём появляются складки, которые потом нельзя разгладить.

6. Засовываем потолок в салон и прикладываем его к крыше. Края потолка заправляем в уплотнители. УПЛОТНИТЕЛИ НУЖНЫ ОТ 31105, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ БОРТИК СО СТОРОНЫ САЛОНА. И прижимаем обшивку к потолку ручками. Всё потолок установлен.

7. Далее устанавливаем козырьки, плафоны и накладки стоек.

Так как климат контроля у меня пока нет, я в дырку под датчику установил стандартный заводской плафон 3110

Также на 105-х волгах стоят задние ремни безопасности и отверстия под них соответственно имеются в накладках на задние стойки, это ещё один повод установить задние ремни безопасности. Теперь заставляю всех своих пассажиров ими пользоваться, что ж я зря мучился.

Вот таков результат:

Одно плохо — МАРКИЙ ОН ОЧЕНЬ! Приходится говорить всем пассажирам, чтобы не лапали руками потолок.

Источник

Потолок для волги 3110

Установка жесткого потолка в ГАЗ 2410

Сообщение SparksterX » Вт сен 13, 2011 13:31 pm

Re: Установка жесткого потолка в ГАЗ 2410

Сообщение esveka » Вт сен 13, 2011 21:26 pm

Re: Установка жесткого потолка в ГАЗ 2410

Сообщение KVV » Вс сен 18, 2011 1:59 am

Re: Установка жесткого потолка в ГАЗ 2410

Сообщение elektromaster » Пн дек 05, 2011 11:52 am

Тоже хочу установить жесткий потолок.Тоже купил его.фонарики освещения. задние вертикальные стойки (между проемом задней двери и проемом заднего стекла) но нет белых ручек потолочных.Солнце защитные козырьки и зеркало я думаю подойдут родные.
Крепить думаю так: снять переднее и заднее стекло.уплотнители проемов дверей. металлическую обшивку средних стоек ослабить сверху и снять мягкую обшивку потолка вместе с дугами. Штатный фонарик салона тоже придется менять.Вдвоем подвести жесткий потолок к месту его будущей жизни и закрепить его скобами по верхнему проему дверей .переднего и заднего стекол Скобы продаются на любую машину. Взять крупные — 30-40 шт. я думаю хватит. Потом ведь еще будет усиление крепления от уплотнительных резинок стекол и проемов дверей.Сложнее наверно будет разметка и установка ручек.Но их можно закрепить через переходную планку толщиной 3-5 мм. Вертикальные ст

ойки также крепить скобами Подключение фонариков остается старым проводом. Вот наверное и все.
Шумку и вибру можно делать любую ,предварительно удалив старый поролон.

Источник

Жёсткий потолок

Всем привет! Хочу на свою баржу сделать жёсткий потолок, сейчас ищу жёсткий потолок от седана, нужно два штуки в любом состоянии и чем дешевле, тем лучше, кто может помочь? и второй вопрос, чем отличается жёсткий потолок 3110 от 31105?

Comments 17

А хватит ли двух потолков в универсал? Ведь отличия крыши у седана и универсала начинаются уже с середины задних дверей… Жёсткий потолок это только рестайлинг 2007 года…
Через жёсткий потолок плохая вентиляция, её просто нет, следовательно конденсат и протечки потолка Вам обеспечены, ведь у Вас вентиляция через спойлер на крыше…

А по уму вентиляция не должна идти через потолок.

В Волге седане вытяжка устроена за обивкой задних стоек, но через рестайлинговые ничего не проходит, вдобавок вентилятор датчика температуры климата стоит по середине потолка и закачивает тёплый воздух за обивку. А у Вас на универсале вытяжка идёт через спойлер задка, а туда воздух попадает через обивку потолка… На не осуществлённом проекте ГАЗ-31107, вытяжка осуществлялась через заднюю полку в багажник, а из багажника и выводилась на улицу, через задние боковые крылья под бампером.

А по уму вентиляция не должна идти через потолок.

Источник

Потолок для волги 3110

  • Регистрация
  • Вход
  • В начало форума
  • Правила форума
  • Старый дизайн
  • FAQ
  • Поиск
  • Пользователи

Снять старый потолок, распороть его, купить велюр, выкроить, сшить, установить.

Вова Длинный и Буйный

Вопрос не в том из чегго сделать, вопрос в том как сделать. Точнее, как снять обшивку потолка и одеть обратно. Меня это тоже интересует, прошу поделиться опытом. Что открутить, что оторвать и потом как поставить новую обшивку на прежнее место?

Окна то наверное за. о снимать?

p.s А в картинках нет?

На Вазовской классике переднее и заднее стекла нимаются и ставятся легко и просто.
Снятие: вынимаешь «замок» уплотнителя и легкими ударами «тычковой» части ладони начиная с верхних углов стекла, «выбиваешь» его наружу. Если делать без фанатизма, то все проходт успешно. Если лобовуха имеет трещины, то трещины скорее всего «пойдут» дальше.

Вставляние: берешь нет не стекло, пиво. Наливаешь и даешь пене отстояться. В это время берешь стекло, старый уплотнитель и новый «замок» уплотнителя. Ложишь стекло на стол «лицом» вниз (положить тряпку, что бы не поцарапать).
Надеваешь уплотнитель, переворачиваешь, вставляешь в уплотнитель «замок». Берешь бельевой шнур (желательно капроновый и с равномерной структурой), заводишь его в паз уплонителя так, что бы концы шнура оказались внизу стекла посередине. Берешь мыльный раствор, обмазываешь паз, шнур и ту часть уплотнителя, которая окажется внутри салона. Затем идешь, моешь руки, зовешь помощника (я, в принципе, справляюсь один). Вместе с помощником берете стекло с двух сторон вставляете его нижней частью в проем (углы естественно «не садятся» и начинаешь осторожно, равномерно вытягивать шнур в салон. Помощник в это время прижимает слекло к проему и контролирует его «посадку». Дошел до углов, 30 секунд перекурил, начинаешь «проходить» нижние углы. Далее все идет «как по маслу». Самое главное не торопиться, посокльку возникает чувство «ВОТ ОНО, ПОЛУЧИЛОСЬ». Когда вытянул полностью шнур просматриваешь уплотнитель снаружи и изнутри, все ли равномерно и правильно стоит. Легкими ударами кулака снаружи по периметру «помогаешь» стеклу занять свое место.
Далее берешь пиво и начинаешь пить (ибо процедура установки стекла настолько скоротечная, что как раз успевает осесть пена).

Источник

Шумоизоляция салона Волги Газ 3110

Материалы:
1. Вибропласт Сильвер толщиной 2мм. www.stp-russia.ru/products/vp/1302102898/
2. Визомат ПБ толщиной 4мм. www.stp-russia.ru/products/vp/1302102975/
3. Визомат МП толщиной 3,5 мм. www.stp-russia.ru/products/vp/1302102955/
4. Вспененный каучук толщиной 1 см. kievgrad.info/page/1/457
5. Вспененный каучук толщиной 2 см. kievgrad.info/page/1/457
6. Фольгированный СПЛЕН (вспененный полиэтилен) толщиной 1 см.

Почитал я много инфы про шумоизоляцию салона авто и понял что лепить 1мм виброизоляцию и Сплен 3 мм практически бессмысленно. Поэтому надо для каждой части салона нужен свой материал.

1. Капот
Материалов ушло 2 листа Вибропласт Сильвер толщиной 2 мм. и 2 листа вспененного каучука толщиной 1 см.

2. Перегородка моторного отсека со стороны мотора

Материалов ушло 2 листа Визомат МП толщиной 3,5 мм и 3 листа фольгированного СПЛЕН толщиной около 1 см.

разбираем, отмываем, прокатываем виброй только ровные места, не всё подряд, потом сверху заклеиваем СПЛЕНом. Тут уже клеим по максимуму всё, что видим.

остатками виброизоляции заклеиваем полость под панелью дворников.

3. Двери
Затраты материала на 1 дверь: 2 листа вибры СТР 2 мм и 1 лист 1,5 мм. Шумка вспененный каучук 2 листа толщиной 1см. Лист вибры 2мм клеил во внутрь двери и поверх клеил шумку 1см. После вырезал из жести заплатки закрывающие все технологические отверстия двери, шурупами прикручивал эти заплатки к двери. И сверху закатывал вторым листом вибры толщиной 2мм. Далее обшивку и проклеивал листом вибры толщиной 1,5мм, а сверху оставшимся листом шумки толщиной 1 см. Когда всё было готово проклеивал антискрипом по периметру двери, чтобы обшивка не скрипела. Общий расход материала на 4 двери: вибра 8 листов СТР 2 мм. – на метал двери. Вибра 4 листа толщиной 1,2 мм. на обшивки двери. Шумоизоляция 8 листов толщиной 1 см.

вырезаем заплатки на технологические отверстия двери из кровельной жести и крепим заплатки на саморезы по 4 шт. на каждую заплатку

Закатываем виброизоляцией внутреннюю филёнку дверей, потом проклеиваем поверх виброизоляции шумоизоляцию, закрываем все технологические отверстия и в финале закатываем виброизоляцией наружную поверхность дверей виброизоляцией прямо поверх заглушек из жести. По краям проклеить антискрип.

Лепил лёгкую вибру на обшивку двери

заклеиваем обшивку двери вспененным каучуком толщиной 1см. по всей поверхности обшивки

4. Пол салона
Затраты материла: 2 листа вибры не фольгированной 4 мм. толщиной. 8 листов Шумоизолятора вспененный каучук 2 см толщиной. Вибру очень сложно было нагреть до нужной температуры… но всё же после 15 минут сидения над ней с феном, мне это удалось. Тоннель КПП шумоизолировал ранее, по такой же методе и теми же материалами, и в связи с тем, что перегородка моторного отсека проклеена виброй со стороны мотора, то 4мм лепил именно на пол, а на щиток клеил только шумку. Как видно по фоткам панель не снимал. Потому что расстояние от стекла до места, где заканчивается панель уже зашумлено только снаружи.

толстенная вибра на полу, еле прогрел и прикатал.

учитывая рельеф пола не везде можно проложить толстую вибру, поэтому в сложных местах я прикатал вибропласт 2мм. толщиной

На пол и моторный щит со стороны салона клеил самоклеющийся вспененный каучук самый толстый 2 см.

туннель КПП клеил по такой же технологии только в 2008 году

5. Потолок
Затраты материала: 4 листа вибры СТП фольгированной толщиной 2мм. и 2 квадратных метра шумки вспененный каучук толщиной 1 см, толще нельзя, иначе потолок на место не сядет. Самое сложное в этом процессе это отмыть потолок от остатков наклеенного на заводе поролона. Методу которую я придумал я описал тут => forum.allgaz.ru/showpost.…hp?p=709093&postcount=253. Лепить вибру надо только на чистый металл. Иначе в один прекрасный момент она отвалится от крыши. Каучук на этот раз брал не в листах на авторынке, где его цена уже превысила все разумные приделы. Брал в строительном магазине, там продают квадратными метрами, но этот материал не самоклеящийся. Поэтому пришлось клеить на 88-й клей. Что кстати не хуже. Шумку по просовывал максимально глубже за усилители крыши.

наконец-то отмыл потолок от поролона, ушёл целый день с утра до вечера.

всё закатал виброй

Вспененный каучук толщиной 1 см. клеил на 88 клей.

6. Перегородка багажника и багажник
Затраты материала: 6 листов вибры СТП толщиной 2 мм. и Шумоизоляция вспененный качук 2 кв.м толщиной 1 см. Виброизолируем металл полки, перегородки багажника, колёсной арки, и стойки крыши… на всё ушло 6 листов СТПишки. Далее клеим виброизолятор… В связи с тем, что толщина его 1 см и для того, чтобы спинки задних сидений стали на свои места перегородку и полку обклеивал со стороны багажника… Шумку из салона налепил только на стойки крыши и ту часть колёсной арки, которая находится в салоне. Так же проклеил колёсную арку в скрытых полостях за стойкой.
Пол багажника не прокатывал виброй, потому как считаю это бессмысленной тратой материала.

Отмывал перегородку в месте с потолком.

Закатываем всё это железо виброй 2 мм., кроме полочки. Полку я прокатывал снизу со стороны багажника.

Так как проклеить вспененный каучук со стороны салона нельзя было (иначе бы не стали сидушки на место), то я залепил шумкой со стороны багажника и полку и перегородку

закатываем арки виброизоляцией 2мм.

заклеиваем шумоизоляцией всё по максимуму

Делал изоляцию я почти 2 года, потому как материал весьма дорогой, ну и соответственно параллельно я проводил и другие работы. Цена этого удовольствия порядка 500 дол. только материалы

Источник

Читайте также:  Лампа светодиодная для точечных светильников 220в подвесных потолков
Оцените статью