- Ceresit CT 29 штукатурка и ремонтная шпаклевка
- 8 (800) 500-26-57
- ЛКМФЛОТ
- Штукатурка и ремонтная шпаклевка Ceresit CT 29
- Штукатурка и ремонтная шпаклевка Ceresit CT 29 оптом!
- Ремонтная смесь Ceresit CT 29.
- Материалы для подготовки основания для дальнейшего монтажа системы теплоизоляции мокрого типа (штукатурного фасада)
Ceresit CT 29 штукатурка и ремонтная шпаклевка
Возможны хорошие скидки при оптовых закупках — звоните или отправьте запрос оптовой цены!
Есть вопросы? Звоните:
8 (800) 500-26-57
Свойства
От любой штукатурки требуется, чтобы она хорошо ложилась на основание, была простой в работе и безопасной. Штукатурная смесь Ceresit CT 29 благодаря своим свойствам соответствует этим требованиям на 100%, ведь она:
- имеет высокий уровень адгезии, что позволяет ей надежно удерживаться на поверхности основания;
- содержит в своем составе специальные микроволокна, армирующие штукатурку и повышающие ее прочность;
- обладает хорошей пластичностью, что значительно облегчает процесс проведения работ;
- хорошо подходит не только для ручного нанесения, но и для механизированного оштукатуривания, позволяя заметно ускорить работы;
- имеет хорошую паропроницаемость и устойчивость к воздействию неблагоприятных атмосферных факторов;
- идеальна для оштукатуривания не только внутри, но и снаружи здания;
- совершенно безопасна для окружающей среды.
Область применения
Основным назначением штукатурной смеси является:
- создание выравнивающего штукатурного слоя на основаниях из цемента (цементно-известковые, цементно-песчаные и пр.) и бетона;
- ремонт поверхности стен и потолка (заделывание мелких дефектов поверхности, таких, как раковины, трещины, сколы и пр.).
- Смесь имеет довольно широкий спектр применения и может быть использована на горизонтальных (потолки) и вертикальных (стены) поверхностях, расположенных внутри или снаружи здания.
- Значительно облегчает работу со штукатурной смесью то, что она может быть нанесена довольно толстым слоем в пределах от 2 до 20мм.
Источник
ЛКМФЛОТ
Штукатурка и ремонтная шпаклевка Ceresit CT 29
Штукатурка и ремонтная шпаклевка Ceresit CT 29 оптом!
Мы оптовый поставщик красок, лаков, герметиков, эмалей, грунтовок, пропиток и другой лакокрасочной продукции.
«ЛКМФЛОТ» — официальный дилер ведущих мировых брендов, сотрудничаем с производителями Alpina, Beckers, Caparol, Dufa, Dulux, Hilti, Tikkurila и других.
Осуществляем оптовые поставки лакокрасочной продукции со склада в Москве.
Предлагаем специальные условия для прорабов, архитекторов, маляров и других постоянных клиентов, покупающих ЛКМ партиями.
- Огромный ассортимент, более 300 известных брендов
- Доставка до вашего объекта по Москве и Московской области собственным автотранспортом компании
- Профессиональная консультация опытных экспертов
- Колеровка на европейском оборудовании
(25 кг) | оптом | 659 руб. |
(5 кг) | оптом | уточняйте |
Штукатурка и ремонтная шпаклевка Ceresit CT 29 (Церезит СТ 29)
ОПИСАНИЕ:
Цементная смесь для ремонта, оштукатуривания и тонкослоЙного выравнивания минеральных поверхностей.
СВОЙСТВА:
° обладает высокой адгезией к основаниям,
° содержит армирующие микроволокна,
° паропроницаемая,
° атмосферостойкая,
° пластична и удобна в работе,
° пригодна для механизированного нанесения,
° пригодна для внутренних и наружных робот,
° экологически безопасна.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Состав СТ 29: Смесь цемента с минеральными заполнителями и полимерными модификаторами
Насыпная плотность сухой смеси: 1,2 ± 0,1 кг/дм3
Количество воды затворения: 5,5 — 6,5 л на 25кг сухой смеси
Плотность смеси, готовой к применению: 1,8 ± 0,1кг/дм3
Подвижность по погружению конуса, Пк: 10,0 ± 2,0 см
Время потребления: не менее 2 часов
Температура применения: от +5 до +30°С
Прочность на сжатие в возрасте 28 суток: не менее 10,0 МПа
Прочность на растяжение при изгибе в возрасте 28 суток: не менее 3,5 МПа
Адгезия к бетону в возрасте 28 суток: не менее 0,4 МПа
Морозостойкость затвердевшего раствора: не менее 100 циклов
Температура эксплуатации: от -50 до +70°С
Готовность к дальнейшей отделке: через 3 суток
Расход сухой смеси СТ 29: около 1,5 кг/м2 толщины слоя
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Штукатурка и ремонтная шпаклевка СТ 29 предназначена для ремонта, выравнивания и оштукатуривания цементноизвестковых, цементно-песчаных,
бетонных и кирпичных оснований на стенах и потолках внутри и снаружи зданий,как при ручном, так и механизированном нанесении.
Может применяться для заполнения раковин, выбоин, трещин и убылей, тонкослойного выравнивания поверхностей и нанесения штукатурных покрытии.
За один проход смесь можно наносить слоем толщиной от 2 до 20 мм.
ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ:
Основание должно отвечать требованиям СНиП 3.0401-87, быть сухим, достаточно прочным и очищенным от пыли, высолов, известкового налета, жиров,
битума и других загрязнений.
Непрочные участки поверхности и отслоения удалить.
Основание увлажнить до насыщения или обработать грунтовкой СТ 17.
Сильно впитывающие основания обработать грунтовкой СТ 17 дважды с высушиванием после каждого нанесения.
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ6
Для приготовления смеси берут отмеренное количество чистой воды с температурой от +15 до +20°С.
Количество воды затворения подбирают в зависимости от вида работ и условий нанесения.
Сухую смесь постепенно добавляют в воду при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков.
Перемешивание производят миксером или дрелью с насадкой при скорости вращения 400-800 об/мин.
При работе с материалом используют традиционные способы и инструменты.
Для получения гладкой ровной поверхности штукатурку через 5-30 минут после нанесения заглаживают пластиковым полутерком.
После заглаживания поверхность не шлифуют!
К облицовке, шпаклеванию, нанесению декоративных покрытий и щелочестойких красок (например, силикатной краски СТ 54)
можно приступать не менее чем через З суток после нанесения штукатурки.
Свежие остатки смеси могут быть удалены водой, засохшие — только механически.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
Работы следует выполнять при температуре воздуха и основания от +5 до +З0°С и относительной влажности воздуха не выше 80%.
Механизированное нанесение смеси рекомендуется выполнять с помощью оборудования PFT, M-Tec или аналогичного, в соответствии с рекомендациями его изготовителя.
Консистенцию смеси следует подбирать в соответствии с показателем подвижности по погружению конуса (Пк), указанным в таблице.
Штукатурные работы запрещается выполнять при прямом воздействии солнечных лучей в жаркую погоду, при сильном ветре и во время дождя.
Для защиты фасада от солнца, ветра и дождя строительные леса рекомендуется закрыть специальной сеткой.
На здании должна быть установлена водосточная система.
В течение всего периода схватывания материал следует предохранять от преждевременного высыхания и отрицательных температур.
Материал содержит армирующие микроволокна, и добиться их равномерного распределения можно только при перемешивании низкооборотным смесителем.
ФАСОВКА:
Сухая смесь СТ 29 поставляется в многослойных бумажных мешках по 5 и 25 кг.
СРОК ХРАНЕНИЯ:
В сухих условиях, на поддонах, в оригинальной неповрежденной упаковке — не более 12 месяцев со дня изготовления.
Источник
Ремонтная смесь Ceresit CT 29.
Летом 2019 года
Успейте купить облицовочную плитку искусственный камень скалистой фактуры (искусственный камень скалы) по цене со скидкой! Отличный материал для отделки фасадов и цоколей — максимальная износостойкость, превосходный облик. Цена снижена на время проведения акции на 15%!
Приглашаем в наш шоу-рум, где собрана широка коллекция всех моделей и цветов искусственного камня White Hills.
ЦЕНА:
В наличии
|
Основание должно соответствовать СНиП 3.04.01-87, быть сухим и достаточно прочным. Основание следует обеспылить и очистить от веществ, снижающих адгезию шпаклевки (высолов, жиров, лакокрасочных покрытий и т.п.)
Непрочные, осыпающиеся участки поверхности и отслоения необходимо удалить.
Перед нанесением растворной смеси Ceresit CT 29 основание следует обильно увлажнить или обработать грунтовкой Ceresit CT 17 и высушить в течение 4-6 часов. Сильно впитывающие основания (например, ячеистый бетон) следует грунтовать дважды, причем в первый раз — разбавив грунтовку водой в соотношении 1:1.
Перед оштукатуриванием крупные изъяны, трещины, пустые швы кирпичных кладок следует сначала заполнить штукатурным раствором Ceresit Ct 29 не менее чем за 3 суток до нанесения основного штукатурного слоя.
Для приготовления растворной смеси берут отмеренное количество чистой воды (от +15 до +20 o C). Количество воды затворения подбирают в зависимости от требуемой консистенции и условий нанесения.
Сухую смесь постепенно добавляют в жидкость при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание производят с помощью миксера или дрели с насадкой для вязких смесей при скорости 400-800 об/мин. Затем выдерживают технологическую паузу в 5 минут для созревания растворной смеси и перемешивают еще раз.
Растворная смесь должна быть израсходована в течение 1 часа с момента приготовления.
При работе с материалом используют традиционные способы и инстсрументы. За один проход растворную смесь можно наносить слоем не более 2 см (20 мм).
Для получения гладкой ровной поверхности, пригодной для окрашивания, штукатурку через 5-30 минут после нанесения необходимо загладить в помощью пластикового полутерка.
К нанесению финишных шпатлевок Ceresit CT 225 или Ceresit CT 27, грунтовок Ceresit CT 15 или Ceresit CT 16, декоративных штукатурок, щелочестойких красок (например, силикатной краски Ceresit CT 54), оклеиванию обоями можно приступать не ранее чем через 3 суток после нанесения штукатурки (при нормальных условиях и хорошей вентиляции).
При наружных работах отремонтированную или оштукатуренную поверхность (главным образом, в жаркую погоду) необходимо предохранять от чрезмерно быстрого высыхания путем осторожного обрызгивания водой в течение всего периода отвердевания материала.
Свежие остатки материала могут быть удалены при помощи воды, засохшие — только механически.
Работы следует выполнять в сухих условиях, при температуре воздуха и основания от +5 до +30 o С и относительной влажности воздуха не более 80%. Все изложенные в техническом писании показатели качества и рекомендации верны при температуре окружающей среды +20 o C и относительной влажности воздуха 60%.
В других условиях возможно изменение времени потребления и высыхания материала.
При выполнении наружных работ следует избегать нанесения штукатурки на участки фасада, находящиеся под воздействием прямых солнечных лучей, ветра и дождя. С этой целью строительные леса рекомендуется закрыть специальной сеткой или пленкой, а на здании установить водоотливы.
Внимание. Смесь Ceresit CT 29 содержит армирующие микроволокна и добиться равномерного их распределения при приготовлении большого количества растворной смеси можно только при использовании низкооборотного смесителя с насадкой.
Внимание. Смесь Ceresit CT 29 нельзя смешивать с другими веществами и добавками.
Смесь Ceresit CT 29 содержит цемент, и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ней необходимо защищать глаза и кожу. При попадании смеси в глаза следует промыть их водой и обратиться за помощью к врачу.
Кроме данного технического описания, при работе с материалом следует руководствоваться СНиП 3.04.01-87.
Проектирование и монтаж системы теплоизоляции фасадов зданий Ceresit WM и VWS следует выполнять в соответствии со Стандартом Организации СТО 58239148-001-2006.
Приведенные характеристики основываются на практическом опыте и на эксплуатационно-технических испытаниях.
Изготовитель не несет ответственности за несоблюдение технологии при работе с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данным техническим описанием.
При сомнении в возможности применения материала следует испытать его самостоятельно или проконсультироваться со специалистом компании Roof-n-roll.
В сухих условиях, на поддонах, в оригинальной неповрежденной упаковке — не более 12 месяцев со дня изготовления.
Сухая смесь Ceresit CT 29 поставляется в бумажных мешках по 25 кг.
Технические характеристики и расход:
Источник