Строительные материалы цемент металлопрокат
Гарантия низкой цены
Оптом ещё дешевле!
Сроки проведения акции и товара ограничено. Наличие уточняйте у менеджера
Выгода до 25’000 руб
Скидка распространяется на объем от 20тонн
Сроки проведения акции и товара ограничено. Наличие уточняйте у менеджера
Асболист наиболее часто используется в качестве основы под рубероид при устройстве плоских кровель: он влагостоек и выдерживает достаточно сильные перепады температур. Его крепят на фасады, на стены, монтируют в перегородках.
Цемент М500-Д20 прекрасно подойдет практически для любых видов работ, срок службы конечных изделий будет приятно радовать, а использование в работе доставит удовольствие
Труба безнапорная (ТУ) Ø 100 (L-3,95), используется в различных сферах строительства, изготавливается из смеси цемента и асбестовых волокон. Будет незаменима для сооружения оросительных, водосточных и вентиляционных систем, также могут применяться в качестве опорных столбов и элементов ограждающих конструкций.
Смеси «NORMADA» давно известны на рынке как образец отличного качества по низкой цене. Наш магазин поставляет их оптом по самым низким ценам на отечественном рынке. Мы предлагаем всю линейку данного производителя без наценки.
Источник
CM PRO.
Аналитика и исследование
рынка строительных материалов
- Макро
- Цемент
- Бетон
- Металлопрокат
- ЖБИ
- Стеновые
- Нерудные
- Кровельные
- Изоляция
- Известь
- Стекло
- Изделия из гипса
- Переработка отходов
- Строительство
- Дорожное строительство
- Древесина
- Понять поведение потребителей
- Погрузиться в отрасль
- Планировать продажи
- Выйти на новые рынки
- Прогнозировать динамику рынка
- Расширить географию присутствия
- Принимать оперативные решения
- Сформировать видение проблем
Команда CMPRO более 25 лет в промышленности строительных материалов. Ежегодно CMPRO выполняет >200 аналитических обзоров и исследований в промышленности строительных материалов (ПСМ).
Аналитика CMPRO помогает участникам рынка погрузиться в отрасль, сформировать общее видение проблем и перспектив развития, прогнозировать динамику рынка и потребляющих отраслей, понять поведение потребителей, принимать своевременные оперативные решения.
- Подольский цементный завод, Директор
- Госплан СССР, сектор Промышленности СМ
- НИИ Цемент, Заместитель Генерального директора
- ИНТЕКО, Руководитель производства блока ПСМ
- Атон, Вице-президент
- Осколцемент, Генеральный директор
- ИНТЕКО, Вице-президент
- НЛМК, Руководитель проектной группы
- Базэл-Цемент, Заместитель Генерального директора
- ТК 144, Заместитель Председателя ТК
- ИНТЕКО, Руководитель маркетинга блока ПСМ
- Разработчик Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года
- Руководитель экспертной группы 2.1 «Статистический учет и прогнозирование» Научно-технического совета при Минпромторге России
Сотрудники нашей компании регулярно изучают аналитические материалы, публикуемые на сайте CM PRO. Это помогает правильно выстраивать маркетинговую стратегию для поставки оборудования по производству строительных материалов.
ООО «СЛК Цемент» плодотворно сотрудничает с компанией «СМПРО» более 5 лет. Мы выражаем свою признательность и благодарность компании «СМПРО» за оперативную и профессиональную аналитическую поддержку в исследовании рынка строительных материалов.
Мы, группа компаний «Химпэк», на протяжении нескольких лет успешно пользуемся аналитикой, предоставляемой компанией СМ Про, в своей профессиональной деятельности. Информационные услуги СМ Про в полной мере удовлетворяют наши потребности в специализированной информации о рынках строительных материалов.
Сбербанк давно и с удовольствием пользуется услугами CM PRO. В первую очередь мы отмечаем следующие особенности продуктов CM PRO:
• Широкий охват всех сегментов рынка строительных материалов на одном сайте, что является важным преимуществом;
• Представление ключевых показателей рынка по каждому стройматериалу;
• Возможность скачивать ежемесячные аналитические материалы;
• Оперативная публикация актуальной информации по всем рынкам стройматериалов.
СМ PRO являются признанными экспертами в части аналитики промышленности строительных материалов. Все работы отличаются качественным визуальным оформлением, а так же четкими и легко доступным для восприятия даже не специалистов изложением.
Наша компания много лет успешно сотрудничает с CM PRO. Сотрудники компании зарекомендовали себя большими специалистами своего дела в области аналитики. Компания CM PRO в свою очередь ни разу не подводили и зарекомендовали себя как надежный партнер. Любое рабочее изложение доступно даже новичкам.
Мне удалось на одном из проектов оценить качество и глубину Вашей аналитики в части прогноза цементного рынка РФ и широту его охвата по различным разрезам. Интересными и информативными тематиками являются рынки ЖБИ, нерудных материалов, цемента. С недавнего времени у Вас также стали появляться бюллетени по ж/д перевозкам – что тоже очень ценно.
Мы дорожим устойчивыми партнерскими отношениями между нашими компаниями и ценим индивидуальный подход в работе. Ваша компания производит детальное исследование рынка, предоставляя комплексный анализ состояния развития отраслей промышленности строительных материалов.
Аналитический отчет CM PRO «Рынок цемента — 2019» содержит полезную аналитическую информацию, учитывается в деятельности АО «ХК «Сибцем», используется при составлении справок и презентаций о рынке цемента, как для целей проведения совещаний внутри компании, так и при взаимодействии с государственными органами.
Для заказа аналитики введите данные
Вы действительно хотите удалить товар из корзины?
Авторизация
Введите код доступа:
Внимательно прочитайте правила использования сайта и Личного кабинета.
ДОГОВОР – ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА
ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА
Общество с ограниченной ответственностью «СМ Про», российское юридическое лицо, зарегистрированное в Едином государственном реестре юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1107746321407, в лице Генерального директора Скачковой Елены Александровны, действующего на основании Устава, в дальнейшем именуемое «Исполнитель», с одной стороны, и пользователь сети Интернет, именуемый в дальнейшем «Клиент», с другой стороны, заключили настоящий договор (далее «Договор»).
Договор является публичным договором для Исполнителя (ст.426 ГК РФ) и договором присоединения для Клиента (ст.428 ГК РФ).
В соответствии со ст. 438 Гражданского Кодекса Российской Федерации, полным и безоговорочным акцептом (принятием) Договора является подтверждение Клиентом своего согласия с условиями Договора, что также означает согласие Клиента на предоставление своей персональной информации (персональных данных) в соответствии с п.4 Договора.
1. ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ДОГОВОРЕ
1.1. Клиент – пользователь сети Интернет, принявший условия настоящего Договора и/или зарегистрировавшийся на Сайте Исполнителя и/или начавший пользоваться любыми услугами Исполнителя.
1.2. Сайт Исполнителя (Сайт) – информационный ресурс в сети Интернет, принадлежащий Исполнителю и администрируемый Исполнителем, расположенный на домене www.cmpro.ru.
1.3. Учетная запись пользователя – личные данные Клиента, хранящиеся на серверах Сайта Исполнителя. Учетная запись создается в результате прохождения пользователем процедуры регистрации и может потребоваться для того, чтобы воспользоваться некоторыми возможностями или отдельными функциями Сайта.
1.4. Логин и Пароль – два уникальных набора символов, идентифицирующих Клиента, позволяющих Клиенту осуществлять доступ к Личному кабинету.
1.5. Личный кабинет – личная страница Клиента на Сайте Исполнителя, где Клиент может хранить информацию о себе. Личный кабинет привязан к Учетной записи, доступ к нему закрыт Логином и Паролем.
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Права и обязанности Исполнителя:
2.1.1. Исполнитель предоставляет Клиенту круглосуточный доступ в Личный кабинет Клиента.
2.1.2 Исполнитель обязуется не разглашать третьим лицам сведения о Клиенте, полученные им при регистрации от Клиента, в том числе Логин и Пароль, адрес электронной почты Клиента.
2.1.3. Исполнитель вправе вносить изменения и/или дополнения в Договор и приложения к нему. Такие изменения и/или дополнения вступают в силу и становятся обязательными для сторон с момента размещения их на Сайте Исполнителя.
2.2. Права и обязанности Клиента:
2.2.1. Для получения Доступа к Личному кабинету Клиент обязан зарегистрироваться на Сайте Исполнителя, установив Логин и Пароль, уникальность которых подтверждается Клиентом
2.2.2. Клиент обязуется принимать меры для неразглашения (нераспространения) сведений о Логине и Пароле для входа в Личный кабинет третьим лицам. Клиент несет риск утраты кода доступа и риск раскрытия кода доступа третьим лицам.
2.2.3. В случае утраты и/или при выявления факта раскрытия Логина и Пароля третьим лицам по вине Клиента, Клиент вправе произвести смену Пароля.
2.2.4. О невозможности доступа в Личный кабинет при обращении к ним на интернет-сайте Исполнителя Клиент обязан незамедлительно письменно сообщить Исполнителю для выяснения причин отказа в допуске или отсутствия допуска при обращении к интернет-сайту Исполнителя и оперативного устранения таких причин.
2.2.5. Клиенту запрещается:
2.2.5.1. взламывать (осуществлять попытки взлома) DRM (технических средств защиты от несанкционированного использования Информационно-аналитического материала) либо каким-либо иным способом осуществлять (пытаться осуществить) доступ к Информационно-аналитическому материалу, кроме тех способов, которые прямо указаны в Договоре;
2.2.5.2. осуществлять (пытаться осуществить) любые действия (равно как и допускать бездействие), направленные на проникновение, вмешательство и т.п. в систему Сайта и/или программного обеспечения Исполнителя, либо что-либо иное, способствующее или допускающее какие-либо сбои, неполадки и т.п., либо иным образом препятствующее нормальному функционированию Сайта, либо каким-либо иным способом причиняющее (могущее причинить) вред Исполнителю и/или третьим лицам;
2.2.6 Несоблюдение требований п.2.2.5. Договора является нарушением законодательства (в том числе соответствующих норм о защите интеллектуальных прав, о защите компьютерной информации и др.) и влечет юридическую ответственность (гражданско-правовую, административную, уголовную) в соответствии с законом!
2.2.7. Вся информация, размещенная на Сайте Исполнителя является неотъемлемой частью Договора и обязательна к исполнению Клиентом.
2.2.8. По всем возникающим вопросам Клиент вправе обращаться в Службу поддержки Продавца по адресу электронной почты: _____________.
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЯ
3.1. Клиент полностью несет ответственность за использование третьими лицами Логина и Пароля.
3.2. Клиент полностью несет ответственность за использование третьими лицами информации, передаваемой Исполнителем на адрес электронной почты, указанный Клиентом при регистрации.
3.3. Клиент полностью несет ответственность за любые нарушения законодательства (в том числе, но не ограничиваясь, указанные в п.2.2.5. Договора).
3.4. Исполнитель не несет ответственности за любые расходы Клиента или прямой либо косвенный ущерб, который может быть нанесен Клиенту вследствие использования Информационно-аналитического материала.
3.5. Исполнитель не несет ответственности за качество доступа к Сайту Исполнителя через сеть Интернет.
3.6. Ни при каких обстоятельствах Исполнитель не несет ответственности за использование третьими лицами Логина и Пароля.
3.7. Исполнитель не несет ответственности за прямой или косвенный ущерб, понесенный Клиентом в результате ошибок передачи данных, сбоев/дефектов в работе программного обеспечения и/или оборудования, потерь и повреждений данных, ошибок обработки или отображения данных, задержек в передаче данных и других сбоев, случившихся не по вине Исполнителя.
3.8. Сайт Исполнителя и все сопутствующие сервисы предоставляются на условиях «как есть», без каких-либо прямых или косвенных гарантий того, что указанные Сайт, и/или сервисы могут подходить или не подходить для конкретных целей использования.храх
3.9. Исполнитель не несет ответственности за невозможность пользования Сайтом и/или сопутствующими сервисами Клиентом по каким-либо причинам, включая, но не ограничиваясь: ошибки, упущения, прерывания, удаление, дефекты, задержку в обработке или передаче данных, нарушение работы линий связи, неисправность оборудования, любые технические сбои или иные проблемы любых телефонных сетей или служб, компьютерных систем, серверов или провайдеров, компьютерного или телефонного оборудования, программного обеспечения, невыполнение обязательств поставщиков тех или иных услуг, кражу, уничтожение или неправомерный доступ к материалам Пользователей, размещенным на Cайте или в любом другом месте и т.п.
3.10. Ни при каких обстоятельствах Исполнитель не несет ответственности за любые расходы Клиента или прямой либо косвенный ущерб, включая упущенную выгоду или потерянные данные, вред чести, достоинству или деловой репутации, который может быть нанесен Клиенту вследствие использования Сайта и/или сопутствующих сервисов.
4. УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОБРАБОТКЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
4.1. Клиент, соглашаясь с условиями настоящего Договора, дает свое согласие Исполнителю на обработку своих персональных данных.
4.2. Согласие дается на обработку следующих персональных данных: фамилия, имя, отчество; адреса электронной почты; номера контактных телефонов; пол; дата рождения; адрес (страна, регион); сведения о предпочтениях при выборе Информационно-аналитического материала; сведения о количестве приобретаемых Информационно-аналитических материалов; пользовательские данные (сведения о местоположении; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает Пользователь; IP-адрес; SID); сведения о поступающих платежах; реквизиты банковского счета.
4.3. В ходе обработки персональных данных будут совершены следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; передача (предоставление, доступ); блокирование; удаление; уничтожение.
4.4. Исполнитель может использовать персональные данные Клиента для его идентификации, уточнения данных платежа, предоставления персонализированных сервисов, обратной связи с Клиентом, обработки заявок и запросов, выполнения обезличенных статистических вычислений, улучшения качества услуг, оказываемых Клиенту.
4.5. Персональные данные Клиента обрабатываются в течение действия настоящего Договора. Клиент вправе отозвать свое согласие на обработку своих персональных данных путем направления письменного заявления по адресу, указанному в Договоре.
4.6. С Политикой Исполнителя в отношении обработки персональных данных можно ознакомиться здесь (ссылка на Политику).
5. ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
5.1. Клиентом и действует до полного и надлежащего исполнения сторонами принятых на себя обязательств.
5.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору в случае, если такое неисполнение явилось прямым следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств), возникших после заключения Договора, в результате событий чрезвычайного характера, а именно: пожара, наводнения, урагана и землетрясения или наложения органами государственной власти ограничений на деятельность любой из Сторон и других подобных обстоятельств, если эти обстоятельства Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
5.3. Изменение и расторжение настоящего договора возможны по соглашению сторон, а также по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.
5.4. В случае, если какое-либо положение или какая-либо часть положения Договора признаны недействительными или не имеющими юридической силы, остальные положения и части положений Договора остаются в полной силе и действии.
5.5. Все Приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.
5.6. Отношения сторон по настоящему договору регулируются материальным правом Российской Федерации. Все споры по настоящему договору регулируются процессуальным правом Российской Федерации и подлежат рассмотрению в Арбитражном суде в местонахождении истца.
5.7. Вся документация и корреспонденция по настоящему договору, направляемые в адрес Исполнителя, направляются по адресу: 123610, Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, подъезд 6, офис 1548.
Внимательно прочитайте договор-оферту.
ДОГОВОР – ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
Общество с ограниченной ответственностью «СМ Про», российское юридическое лицо, зарегистрированное в Едином государственном реестре юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1107746321407, в лице Генерального директора Скачковой Елены Александровны, действующего на основании Устава, в дальнейшем именуемое «Исполнитель», с одной стороны, и пользователь сети Интернет, именуемый в дальнейшем «Клиент», с другой стороны, заключили настоящий договор (далее «Договор»).
Договор является публичным договором для Исполнителя (ст.426 ГК РФ) и договором присоединения для Клиента (ст.428 ГК РФ).
В соответствии со ст. 438 Гражданского Кодекса Российской Федерации, полным и безоговорочным акцептом (принятием) Договора является подтверждение Клиентом своего согласия с условиями Договора или осуществление им авансового платежа или при начале использования Покупателем любого Информационно-аналитического материала и/или пользования Покупателем любыми услугами Продавца на условиях Договора. Совершение любого из указанных действий означает также согласие Покупателя на предоставление своей персональной информации (персональных данных) в соответствии с п.7 Договора.
1. ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ДОГОВОРЕ
1.1. Клиент – пользователь сети Интернет, принявший условия Договора и/или зарегистрировавшийся на Сайте Исполнителя и/или осуществивший авансовый платеж за скачивание информационно-аналитических материалов и/или скачавший информационно-аналитический материал и/или начавший пользоваться любыми услугами Исполнителя.
1.2. Информационно-аналитический материал – подготовленный Исполнителем, обладающим обширным опытом в области промышленности строительных материалов, на основе отобранных им информационных источников, с применением разработанной Исполнителем методологии и в соответствии с внутренними стандартами Исполнителя тематический аналитический обзор, размещаемый по мере их подготовки Исполнителем с различной периодичностью (ежемесячные/ежеквартальные/текущие), и содержащийся в Каталоге, представленный в электронном виде в сети Интернет в различных форматах, размещаемый на Сайте Исполнителя, доступный Клиенту посредством Сайта Исполнителя.
1.3. Каталог – совокупность Информационно-аналитических материалов.
1.4. Сайт Исполнителя (Сайт) – информационный ресурс в сети Интернет, принадлежащий Исполнителю и администрируемый Исполнителем, расположенный на домене www.cmpro.ru.
1.5. Скачивание – запись (копирование) Клиентом Информационно-аналитического материала на свой компьютер, смартфон или иное устройство.
- Биллинг – система учета платежей.
1.7. Учетная запись пользователя – личные данные Клиента, хранящиеся на серверах Сайта Исполнителя. Учетная запись создается в результате прохождения пользователем процедуры регистрации и может потребоваться для того, чтобы воспользоваться некоторыми возможностями или отдельными функциями Сайта.
1.8. Логин и Пароль – два уникальных набора символов, идентифицирующих Клиента, позволяющих Клиенту осуществлять доступ к Личному кабинету и Информационно-аналитическому материалу.
- Личный кабинет – личная страница Клиента на Сайте Исполнителя, где Клиент может хранить информацию о себе, видеть свой статус, состояние Биллинга, и т.п. Личный кабинет привязан к Учетной записи, доступ к нему закрыт Логином и Паролем.
1.10. Доступ — предоставление Клиенту доступа к Информационно-аналитическому материалу на условиях Договора для использования Информационно-аналитического материала в личных целях (в том числе, ознакомление, чтение, просмотр) через браузер после внесения авансового платежа.
1.11. Срок доступа – предоставление на выбор клиента Доступа к Информационно-аналитическим материалам, публикующимся на сайте Исполнителя, в период выбранного Клиентом срока доступа: на 12 (двенадцать) календарных месяцев, на 24 (двадцать четыре) календарных месяца, на 36 (тридцать шесть) календарных месяцев.
2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется предоставить Клиенту в определенном режиме использования Доступ к непубличным (закрытым для публичного просмотра и использования) Информационно-аналитическим материалам, Исполнителя, размещаемым на принадлежащем Исполнителю интернет сайте www.cmpro.ru в разделе «Аналитика», (в дальнейшем «Услуги Исполнителя»), а Клиент обязуется оплатить оказанные ему Исполнителем услуги в порядке, предусмотренном Договором.
2.2. Информационно-аналитические материалы Исполнителя имеют своей целью информирование Клиента о независимом компетентном мнении Исполнителя по определенному кругу вопросов в рамках согласованной тематики. Информационно-аналитические материалы Исполнителя уникальны по своему содержанию, носят творческий характер, обладают признаками оригинальности и новаторства.
2.3. По форме выражения Информационно-аналитические материалы Исполнителя являются результатом интеллектуальной деятельности и подлежат правовой охране в соответствии с положениями п.6.2. Договора и положениями действующего законодательства Российской Федерации.
2.4. Информационно-аналитические материалы имеют для сторон содержательную ценность вне зависимости от формы их представления. Права Клиента по использованию информации, содержащейся в информационно-аналитических материалах Исполнителя, к которым Клиент получает доступ на основании настоящего договора, определяются положениями п.3.2.6. Договора.
2.5. Доступ к Информационно-аналитическим материалам охраняется Исполнителем и защищен техническими средствами защиты. Исполнитель предоставляет Клиенту доступ к информационно-аналитическим материалам в режиме расширенного доступа, что включает в себя как возможность визуального ознакомления с размещенными на интернет-сайте информационными материалами (прочтение), так и возможность загрузки (скачивание) подготовленных Исполнителем аналитических обзоров в формате *.pdf на принадлежащий Клиенту носитель.
- Информационно-аналитический материал Исполнителя (в зависимости от его вида) имеет стандартизированную и типизированную форму его подготовки и представления, что, в частности, означает, что:
— подготовка Исполнителем информационно-аналитического материала не носит индивидуального характера для конкретного лица, а предоставляется клиентам Исполнителя на основании настоящего Договора;
— наполнение информационно-аналитического материала (раскрытие содержания в рамках установленной тематики) осуществляется Исполнителем, исходя из его экспертного мнения и понимания рассматриваемых вопросов.
2.7. Информационно-аналитические материалы Исполнителя не являются рекомендацией для принятия Клиентом решений по осуществлению (отказу от осуществления) Клиентом каких-либо инвестиционных вложений. Клиент несет самостоятельную ответственность за принимаемые им инвестиционные, управленческие, корпоративные и иные решения.
3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Права и обязанности Исполнителя:
— Исполнитель предоставляет Клиенту Доступ к Информационно-аналитическим материалам Исполнителя по выбранной Клиентом тематике и на выбранный клиентом Срок доступа. Срок доступа к информационно-аналитическим материалам начинает исчисляться не позднее 2 (двух) рабочих дней, с момента подтверждения Биллингом произведенной Клиентом оплаты Услуг Исполнителя. В течение оплаченного Клиентом Сока доступа Исполнитель обеспечивает Клиенту круглосуточный доступ к информационно-аналитическим материалам Исполнителя.
— Исполнитель вправе вносить изменения и/или дополнения в Договор и приложения к нему. Такие изменения и/или дополнения вступают в силу и становятся обязательными для сторон с момента размещения их на Сайте Исполнителя.
3.2. Права и обязанности Клиента:
— Для получения Доступа к информационно-аналитическим материалам Исполнителя Клиент должен быть зарегистрирован в Личном кабинете на Сайте Исполнителя, в соответствии с Договором-публичной офертой Правила использования Личного кабинета (ссылка на договор).
— Доступ к Информационно-аналитическим материалам Исполнителя предоставляется Клиенту после надлежащего исполнения Клиентом обязательств по предварительной оплате полной стоимости услуг Исполнителя, как это предусмотрено положениями Договора.
— Клиент самостоятельно выбирает необходимые ему Информационно-аналитические материалы для скачивания.
— Клиент самостоятельно отслеживает срок истечения Срока доступа к Сайту Исполнителя.
— О невозможности доступа к информационно-аналитическим материалам Исполнителя при обращении к ним на интернет-сайте Исполнителя Клиент обязан незамедлительно письменно сообщить Исполнителю для выяснения причин отказа в допуске или отсутствия допуска при обращении к интернет-сайту Исполнителя и оперативного устранения таких причин.
— Клиент вправе использовать предоставленные Исполнителем в соответствии с Договором Информационно-аналитические материалы в личных целях по своему усмотрению: скачивать, знакомиться с текстом, читать как целиком, так отдельные фрагменты, и т.п. Клиент имеет право размещать копии Информационно-аналитического материала на любом персональном устройстве, которое ему принадлежит.
* передавать либо рассылать Информационно-аналитический третьим лицам как полностью, так и частично;
* сообщать публично сведения, содержащиеся в Информационно-аналитический материале, по известным каналам вещания, таким как радио, телевидение и прочее;
* воспроизводить Информационно-аналитический материал, то есть изготавливать экземпляры Информационно-аналитического материала или его частей в любой материальной форме, если это воспроизведение имеет цель дальнейшего распространения;
* доводить Информационно-аналитический материал до всеобщего сведения с использованием сети Интернет и прочих цифровых сетей, в том числе размещать Информационно-аналитический материал на любых веб-сайтах, в мобильных приложениях и иных ресурсах;
* переделывать, изменять или прочим образом перерабатывать тексты, диаграммы, изображения Информационно-аналитического материала;
* использовать Информационно-аналитический материал каким-либо иным способом, кроме указанных в п.3.2.6. Договора;
* осуществлять любые иные действия в отношении использования Информационно-аналитического материала, нарушающие законодательство о защите интеллектуальных прав;
— Несоблюдение требований Договора является нарушением законодательства (в том числе соответствующих норм о защите интеллектуальных прав, о защите компьютерной информации и др.) и влечет юридическую ответственность (гражданско-правовую, административную, уголовную) в соответствии с законом!
— Вся информация, размещенная на Сайтах Клиента о порядке пользования Информационно-аналитического материала, оплаты Информационно-аналитического материала и прочих особенностях исполнения Договора, является неотъемлемой частью Договора и обязательна к исполнению Клиентом.
— По всем возникающим вопросам Клиент вправе обращаться в Службу поддержки Продавца по адресу электронной почты: _____________.
4. ОПЛАТА УСЛУГ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ
4.1. Общая стоимость услуг Исполнителя настоящему договору формируется Клиентом при выборе необходимых ему Информационно-аналитических материалов Каталога.
4.2. Клиент вправе производить оплаты за Услуги Исполнителя в пользу указанного им третьего лица (бенефициара).В этом случае, если такой бенефициар воспользуется своим правом и приобретет оплаченные этим Клиентом Информационно-аналитические материалы, он (бенефициар) становится Клиентом, полностью принявшим условия настоящего Договора, а тот Клиент, который произвел оплату в пользу этого бенефициара, теряет все права на использование оплаченных Услуг Исполнителя.
4.3. На Сайте Исполнителя Клиент перед оплатой предупреждается о списании средств при выборе средства оплаты и о возможностях его отмены. Оплачивая Доступ на выбранный им Срок доступа Клиент принимает условия Договора.
4.4. Исполнитель вправе в одностороннем порядке изменять действующие цены путем размещения соответствующей информации на Сайте Исполнителя. Изменение цен не касается оплаченных Клинтом на дату изменений Услуг Исполнителя.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЯ
5.1. Клиент принимает на себя полную ответственность и риски, связанные с использованием Информационно-аналитического материала.
5.2. Исполнитель не несет ответственности за любые расходы Клиента или прямой либо косвенный ущерб, который может быть нанесен Клиенту вследствие использования Информационно-аналитического материала.
5.3. Сайт Исполнителя и все сопутствующие сервисы предоставляются на условиях «как есть», без каких-либо прямых или косвенных гарантий того, что указанные Сайт, и/или сервисы могут подходить или не подходить для конкретных целей использования.
- Ни при каких обстоятельствах Исполнитель не несет ответственности за любые расходы Клиента или прямой либо косвенный ущерб, включая упущенную выгоду или потерянные данные, вред чести, достоинству или деловой репутации, который может быть нанесен Клиенту вследствие использования Сайта и/или сопутствующих сервисов.
5.5. Исполнитель не несет ответственности перед Клиентом, если Клиенту по тем или иным причинам не понравилось содержание, оформление, ценность и т.п. приобретенного им Информационно-аналитического материала надлежащего качества, то есть при отсутствии у Клиента технических затруднений при закачивании такого Информационно-аналитического материала на свое устройство и/или просмотре/чтении такого Информационно-аналитического материала на своем устройстве, при условии, что это устройство технически исправно и по своим параметрам соответствует требованиям к размещению подобных файлов.
5.6. Исполнитель не несет ответственность, если Клиент, оплативший и получивший Доступ, не воспользовался предоставленным ему Доступом в течение Срока Доступа.
6. УСЛОВИЯ О ПРАВОВОЙ ОХРАНЕ
6.1. Клиент вправе использовать информацию, содержащуюся в Информационно-аналитическом материале Исполнителя, к которым Клиент получил доступ на основании настоящего договора, в следующих пределах: для личного использования, в режиме коммерческой тайны, без права предоставления, передачи, раскрытия информации, содержащейся в Информационно-аналитическом материале, третьим лицам, кроме как в случаях и на условиях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Исключительные права на Информационно-аналитический материал как на результат интеллектуальной деятельности принадлежат Исполнителю. Информационно-аналитический материал является объектом авторских прав и охраняется в соответствии с законодательством РФ. Клиент не вправе использовать Информационно-аналитический материал (или какую-либо его частей) путем воспроизведения, распространения, публичного показа, передачи в эфир, путем сообщения по кабелю, доведения до всеобщего сведения, перевода, переработки или иными способами использования (в том числе путем воспроизведения, распространения или доведения до всеобщего сведения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, через RSS рассылки и т.п.), кроме как в порядке, установленном в п.6.1. Договора.
6.3. По запросу Клиента режим использования Информационно-аналитического материла и содержащейся в нем информации может быть изменен путем подписания отдельного соглашения на условиях, оговоренных сторонами в момент заключения такого соглашения.
7. УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОБРАБОТКЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
7.1. Клиент, соглашаясь с условиями настоящего Договора, дает свое согласие Исполнителю на обработку своих персональных данных.
7.2. Согласие дается на обработку следующих персональных данных: фамилия, имя, отчество; адреса электронной почты; номера контактных телефонов; пол; дата рождения; адрес (страна, регион); сведения о предпочтениях при выборе Информационно-аналитического материала; сведения о количестве приобретаемых Информационно-аналитических материалов; пользовательские данные (сведения о местоположении; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает Пользователь; IP-адрес; SID); сведения о поступающих платежах; реквизиты банковского счета.
7.3. В ходе обработки персональных данных будут совершены следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; передача (предоставление, доступ); блокирование; удаление; уничтожение.
7.4. Исполнитель может использовать персональные данные Клиента для его идентификации, уточнения данных платежа, предоставления персонализированных сервисов, обратной связи с Клиентом, обработки заявок и запросов, выполнения обезличенных статистических вычислений, улучшения качества услуг, оказываемых Клиенту.
7.5. Персональные данные Клиента обрабатываются в течение действия настоящего Договора. Клиент вправе отозвать свое согласие на обработку своих персональных данных путем направления письменного заявления по адресу, указанному в Договоре.
7.6. С Политикой Исполнителя в отношении обработки персональных данных можно ознакомиться здесь (ссылка на Политику).
8. ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
8.1. Настоящий договор вступает в силу и становится обязательным с момента его принятия Клиентом и действует до полного и надлежащего исполнения сторонами принятых на себя обязательств.
8.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору в случае, если такое неисполнение явилось прямым следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств), возникших после заключения Договора, в результате событий чрезвычайного характера, а именно: пожара, наводнения, урагана и землетрясения или наложения органами государственной власти ограничений на деятельность любой из Сторон и других подобных обстоятельств, если эти обстоятельства Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
8.3. Изменение и расторжение настоящего договора возможны по соглашению сторон, а также по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.
8.4. В случае, если какое-либо положение или какая-либо часть положения Договора признаны недействительными или не имеющими юридической силы, остальные положения и части положений Договора остаются в полной силе и действии.
8.5. Все Приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.
8.6. Отношения сторон по настоящему договору регулируются материальным правом Российской Федерации. Все споры по настоящему договору регулируются процессуальным правом Российской Федерации и подлежат рассмотрению в Арбитражном суде в местонахождении истца.
8.7. Вся документация и корреспонденция по настоящему договору, направляемые в адрес Исполнителя, направляются по адресу: 123610, Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, подъезд 6, офис 1548.
Политика в отношении обработки персональных данных.
Политика в отношении обработки персональных данных
- Общие положения
Политика обработки персональных данных (далее – Политика) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006. №152-ФЗ «О персональных данных» (далее – ФЗ-152).
Настоящая Политика определяет порядок обработки персональных данных и меры по обеспечению безопасности персональных данных в ООО «СМ Про» (далее – Оператор) с целью защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.
В Политике используются следующие основные понятия:
автоматизированная обработка персональных данных – обработка персональных данных с помощью средств вычислительной техники;
блокирование персональных данных – временное прекращение обработки персональных данных (за исключением случаев, если обработка необходима для уточнения персональных данных);
информационная система персональных данных – совокупность содержащихся в базах данных персональных данных, и обеспечивающих их обработку информационных технологий и технических средств;
обезличивание персональных данных – действия, в результате которых невозможно определить без использования дополнительной информации принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных;
обработка персональных данных – любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;
оператор – государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными;
персональные данные – любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
предоставление персональных данных – действия, направленные на раскрытие персональных данных определенному лицу или определенному кругу лиц;
распространение персональных данных – действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом;
уничтожение персональных данных – действия, в результате которых невозможно восстановить содержание персональных данных в информационной системе персональных данных и (или) результате которых уничтожаются материальные носители персональных данных.
Компания обязана опубликовать или иным образом обеспечить неограниченный доступ к настоящей Политике обработки персональных данных в соответствии с ч. 2 ст. 18.1. ФЗ-152.
Принципы и условия обработки персональных данных
- Принципы обработки персональных данных
Обработка персональных данных у Оператора осуществляется на основе следующих принципов:
- законности и справедливой основы;
- ограничения обработки персональных данных достижением конкретных, заранее определенных и законных целей;
- недопущения обработки персональных данных, несовместимой с целями сбора персональных данных;
- недопущения объединения баз данных, содержащих персональные данные, обработка которых осуществляется в целях, несовместимых между собой;
- обработки только тех персональных данных, которые отвечают целям их обработки;
- соответствия содержания и объема обрабатываемых персональных данных заявленным целям обработки;
- недопущения обработки персональных данных, избыточных по отношению к заявленным целям их обработки;
- обеспечения точности, достаточности и актуальности персональных данных по отношению к целям обработки персональных данных;
- уничтожения либо обезличивания персональных данных по достижении целей их обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей, при невозможности устранения Оператором допущенных нарушений персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
- Условия обработки персональных данных
Оператор производит обработку персональных данных при наличии хотя бы одного из следующих условий:
Оператор и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
- Общедоступные источники персональных данных
В целях информационного обеспечения у Оператора могут создаваться общедоступные источники персональных данных субъектов персональных данных, в том числе справочники и адресные книги. В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, должность, номера контактных телефонов, адрес электронной почты и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.
Сведения о субъекте персональных данных должны быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных, уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных либо по решению суда.
Поручение обработки персональных данных другому лицу
Оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, на основании заключаемого с этим лицом договора. Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению Оператора, обязано соблюдать принципы и правила обработки персональных данных, предусмотренные ФЗ-152 и настоящей Политикой.
Обработка персональных данных граждан Российской Федерации
В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 21 июля 2014 года N 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях» при сборе персональных данных, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», оператор обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации, за исключением случаев:
- обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей;
- обработка персональных данных необходима для осуществления правосудия, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, подлежащих исполнению в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве (далее — исполнение судебного акта);
- обработка персональных данных необходима для исполнения полномочий федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и функций организаций, участвующих в предоставлении соответственно государственных и муниципальных услуг, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», включая регистрацию субъекта персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталах государственных и муниципальных услуг;
- обработка персональных данных необходима для осуществления профессиональной деятельности журналиста и (или) законной деятельности средства массовой информации либо научной, литературной или иной творческой деятельности при условии, что при этом не нарушаются права и законные интересы субъекта персональных данных.
- исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных.
- Права субъекта персональных данных
- Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом.
Права субъекта персональных данных
Субъект персональных данных имеет право на получение у Оператора информации, касающейся обработки его персональных данных, если такое право не ограничено в соответствии с федеральными законами. Субъект персональных данных вправе требовать от Оператора уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.
Обработка персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с субъектом персональных данных (потенциальным потребителем) с помощью средств связи, а также в целях политической агитации допускается только при условии предварительного согласия субъекта персональных данных.
Оператор обязан немедленно прекратить по требованию субъекта персональных данных обработку его персональных данных в вышеуказанных целях.
Запрещается принятие на основании исключительно автоматизированной обработки персональных данных решений, порождающих юридические последствия в отношении субъекта персональных данных или иным образом затрагивающих его права и законные интересы, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, или при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных.
Если субъект персональных данных считает, что Оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований ФЗ-152 или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие Оператора в Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.
Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда.
Обеспечение безопасности персональных данныхБезопасность персональных данных, обрабатываемых Оператором, обеспечивается реализацией правовых, организационных и технических мер, необходимых для обеспечения требований федерального законодательства в области защиты персональных данных.
Для предотвращения несанкционированного доступа к персональным данным Оператором применяются следующие организационно-технические меры:
- Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
- назначение должностных лиц, ответственных за организацию обработки и защиты персональных данных;
- ограничение состава лиц, допущенных к обработке персональных данных;
- ознакомление субъектов с требованиями федерального законодательства и нормативных документов Оператора по обработке и защите персональных данных;
- организация учета, хранения и обращения носителей, содержащих информацию с персональными данными;
- определение угроз безопасности персональных данных при их обработке, формирование на их основе моделей угроз;
- разработка на основе модели угроз системы защиты персональных данных;
- проверка готовности и эффективности использования средств защиты информации;
- разграничение доступа пользователей к информационным ресурсам и программно-аппаратным средствам обработки информации;
- регистрация и учет действий пользователей информационных систем персональных данных;
- использование антивирусных средств и средств восстановления системы защиты персональных данных;
- применение в необходимых случаях средств межсетевого экранирования, обнаружения вторжений, анализа защищенности и средств криптографической защиты информации;
- организация пропускного режима на территорию Оператора, охраны помещений с техническими средствами обработки персональных данных.
- Заключительные положения
Иные права и обязанности Оператора в связи с обработкой персональных данных определяются законодательством Российской Федерации в области персональных данных.
Работники Оператора, виновные в нарушении норм, регулирующих обработку и защиту персональных данных, несут материальную, дисциплинарную, административную, гражданско-правовую или уголовную ответственность в порядке, установленном федеральными законами.
Источник